Ведьмины заметки
Если у вас долго грузится форум и картинки - включите VPN. Проблемы на хостинге. Или откройте страницу и подождите несколько минут. Вся информация загрузится. Настройте почту и смотрите сообщения, которые к вам приходят! Всю важную информацию, отправляю рассылкой на почту. Проверяйте папку СПАМ. Форум предназначен лицам +18. После регистрации сразу проверяйте Личные сообщения - там письмо!
Ведьмины заметки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумКалендарьЧаВоРегистрацияВход

 

 Как вымолить себе подмогу у новопреставленного

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

Как вымолить себе подмогу у новопреставленного Empty
СообщениеТема: Как вымолить себе подмогу у новопреставленного   Как вымолить себе подмогу у новопреставленного EmptyПн Ноя 14, 2022 12:24 am

К мертвым духам идут с просьбой знахари - мастера, ищут свежую могилу и просят за больного человека или просят наказать убийцу. Чтобы выпросить у мертвеца подмоги, нужно приходить на кладбище после заката, тогда, когда дух умершего возвратился на погост, на свое место. Подойдя к могиле, следует встать так, чтобы вы были у ног умершего, т.е. там, где обычно ставят памятник или крест. Поклонившись хозяину могилы в пояс, достаньте принесенные с собой гостинцы: блины, яички, конфеты. Спиртное ставить нельзя. Мастер ли или просто мирской ходок к мертвому духу не должен иметь при себе зеркал, перстней на руках, серег в ушах, месячных, в тот день не едят крови (т.е. мяса и колбас). Если пришла женщина — то в платке черном, если мужчина — то в картузе, и картуз на кладбище снимать нельзя. Когда решили о чем-то просить мертвеца, с собой берут новый замок с двумя ключами, один ключ оставляют на погосте, второй уносят с собой (чтобы никто не смог перебить дело). Идя на погост, на картах не гадают, по зеркалу и воде не глядят, ни чужого, ни родного не извещают о своем намерении, туда и обратно идут молча и возле могил нищим не подают. Уходя с кладбища с ключом, не оглядываются, чтобы дух мертвеца не увязался вслед. Прочтя заговор, говорят свою просьбу короткой (скупой) фразой, но толково. Заговор на могиле такой:
Под сырой землей домовина стоит,
А в домовине сей мертвое тело лежит.
А в том теле мертвом дух мертвяка сидит,
Не видит, не слышит, не говорит.
А услышь ты меня (имя),
Я к тебе пришла,
Я тебе (такая-то) кутьи принесла.
Ешь, мертвец, блины и кутью
И исполни, мертвец, просьбу мою,
Сделай для меня (то-то и то-то),
И пусть крепка стоит твоя домовина,
И мягкой будет земля тебе, как перина.
Будь ты, дух, слезами отмыт,
В поминание Господом не забыт,
Не забудь же и ты (то-то и то-то).
Зерно тебе уже не садить,
Хлеба тебе не молотить,
Коровушек тебе не доить.
Сделай мне (то-то и то-то).
Приидет Никола Меренник,
По всему погосту пойдет
И твою домовину найдет.
Гроб отворит, мертвый дух вызволит.
Встань, дух, пойди, (таких-то) найди,
(То-то и то-то) исполни,
Ни единого словца не промолви.
Я свое слово замком запру,
Один ключ оставлю, один ключ возьму.
Коль гробина моим словом отворена,
То и воля моя исполнена.
Что идет на меня, то щитом для меня,
Кто на меня, того в гроб от меня.
Ключ, замок, язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

_________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Почта magicdiagnostics@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
 
Как вымолить себе подмогу у новопреставленного
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чтобы к себе приворожить
» Чтобы к себе приворожить
» Как помочь себе самому.
» НЕ СОТВОРЯЙТЕ СЕБЕ КУМИРОВ!
» Разрешите себе быть счастливыми!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмины заметки :: ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ НА РАЗНУЮ ПОТРЕБУ :: Обряды разных авторов-
Перейти: