Ведьмины заметки
Если у вас долго грузится форум и картинки - включите VPN. Проблемы на хостинге. Или откройте страницу и подождите несколько минут. Вся информация загрузится. Настройте почту и смотрите сообщения, которые к вам приходят! Всю важную информацию, отправляю рассылкой на почту. Проверяйте папку СПАМ. Форум предназначен лицам +18. После регистрации сразу проверяйте Личные сообщения - там письмо!
Ведьмины заметки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумКалендарьЧаВоРегистрацияВход

 

 ЗАЩИТНИКИ ДОМА И ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

ЗАЩИТНИКИ ДОМА И ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА Empty
СообщениеТема: ЗАЩИТНИКИ ДОМА И ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА   ЗАЩИТНИКИ ДОМА И ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА EmptyВт Мар 02, 2021 12:04 pm

ЗАЩИТНИКИ ДОМА И ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА

Для многих людей домашние питомцы — полноценные члены семьи. Неудивительно: с древних времен считалось, что собаки и кошки (а поговорим мы сегодня именно о них) защищают дом и всех его обитателей от врагов — как зримых, так и невидимых.

РАЗДЕЛЕНИЕ ТРУДА

В деревнях и селах до сих пор у кошки своя территория, у собаки своя. Собака охраняет двор, а кошка — дом. Вероятно, потому и не ладили они испокон веков, и вражда друзей человека вошла в поговорку: «Живут как кошка с собакой».

Многие горожане по традиции считают, что заводить и щенка, и котенка опасно: будут постоянно «собачиться». Однако практика показывает, что в городской квартире большинство собак и кошек отлично уживаются под одной крышей и цели у них теперь общие: защищать дом и его обитателей.

Но все-таки определенное «разделение труда» существует и сегодня. Собака охраняет дом от внешнего негатива: воров, непрошеных гостей, недоброжелателей, тайных и явных. А вот кошка оберегает нас от потусторонних сущностей. Считается, что она обитает на границе миров и способна не столько отпугивать, сколько мирно договариваться с духами.

ЕСЛИ У ВАС НЕТУ КОШКИ…

…то лучший способ завести верную защитницу — найти бездомного котенка и, пригласив в свой дом, спасти малыша от жизни на улице. То же самое относится и к собакам.

Но, конечно, никто не запрещает покупать породистых зверюшек. А если вам приглянулся котенок или щенок знакомых, не принимайте его в дар: заплатите хотя бы символически. То же самое правило работает и в обратной ситуации: раздавая потомство своих питомцев, непременно просите хоть копейку, иначе заберете чужое благополучие или же отдадите свое.

САМЫЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ

Собака будет любить и защищать хозяина и всех членов семьи даже в самых трудных ситуациях. Что бы ни случилось, пес от вас не отвернется, не разлюбит, а, напротив, будет всячески стараться облегчить вашу участь, забрать беды, болезни и проблемы. И потому очень важно, чтобы собачка была полностью здорова. Есть простой и действенный ритуал, который привязывает собаку к дому и продлевает ей жизнь. Нужно срезать небольшую прядь с холки или хвостика и спрятать под порогом входной двери, произнося при этом: «Как его (ее) шерсть под порогом лежит, так и (кличка животного) в моем доме жить, мне (ваше имя) и близким моим верно служить».

Лучше всего провести обряд сразу же, как только новый питомец появился в доме. Но если не получилось, ничего страшного: совершить такой ритуал никогда не поздно.

Всегда доверяйте своей Жучке или Барбосу: собаки способны на большом расстоянии учуять негатив. И если во время прогулки пес категорически не желает идти в каком-то направлении, не сопротивляйтесь, послушайте своего защитника.

КОШКИН ДОМ

И кошки, и собаки прекрасно чувствуют, с какими намерениями, в каком настроении приходят люди. И если к вам наведался человек озлобленный, завистливый или же энергетически ослабленный (который пусть и неосознанно, но будет тянуть из вас и ваших близких энергию), четвероногие друзья отреагируют незамедлительно: будут шипеть, рычать или же просто спрячутся от нежелательного визитера. А вот гостей, которые пришли с миром, встретят ласково и дружелюбно.

Если собаки специализируются на охране границ, то кошкам лучше удается распознавать мелкий и скрытый негатив. Вот почему иногда они долго смотрят в одну точку, издавая порой странные звуки. Приглядитесь повнимательнее: возможно, в этом месте розетка искрит, шуруп, на котором держится полка, развинчивается или пыль скопилась (где много пыли, там всегда энергетический мусор).

Natali, Вега, Leiliana, S-tatianka, DariaN, Tina, Юлия Б. и поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
Marirain

Marirain


Дата регистрации : 2023-08-20
Возраст : 41

ЗАЩИТНИКИ ДОМА И ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА Empty
СообщениеТема: Re: ЗАЩИТНИКИ ДОМА И ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА   ЗАЩИТНИКИ ДОМА И ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА EmptyВт Сен 05, 2023 5:58 pm

Моя кошка не принимает моего папу до конца, история наверное для меня понятная, ведь мы с ним почти 30 лет ругались раньше, сейчас я его простила за все но кошка видимо за что-то мстит

Admin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
ЗАЩИТНИКИ ДОМА И ДРУЗЬЯ ЧЕЛОВЕКА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Если вам почудилось, что вы дома или на улице увидели человека. Отчитка
» Сегодня в комментариях, одна из подписчиц, напомнила примету - если хотят, чтобы какой-то человек больше не приходил к тебе в дом, как только он выйдет за дверь, сразу моют за ним полы, из комнаты, по направлению к двери. Как бы вымываете человека из дома
» На избавление от зла и ненависти. Успокоить буйного человека. Усмирить крикливого человека. Примирение врагов.
» Защита дома от порчи. На успешное строительство дома. Закрыть дом от нежелательных гостей.
» Защитник дома Распечатывайте и вешайте дома. Защита железная! Враг не пройдет!)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмины заметки :: МАГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ :: Бытовая магия. Обряды и Ритуалы-
Перейти: