Ведьмины заметки
Если у вас долго грузится форум и картинки - включите VPN. Проблемы на хостинге. Или откройте страницу и подождите несколько минут. Вся информация загрузится. Настройте почту и смотрите сообщения, которые к вам приходят! Всю важную информацию, отправляю рассылкой на почту. Проверяйте папку СПАМ. Форум предназначен лицам +18. После регистрации сразу проверяйте Личные сообщения - там письмо!
Ведьмины заметки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумКалендарьЧаВоРегистрацияВход

 

 Как прекресен человек в своих заблуждениях. Или почему бессмысленно с кем-то спорить. У каждого своя истина!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

Как прекресен человек в своих заблуждениях. Или почему бессмысленно с кем-то спорить. У каждого своя истина! Empty
СообщениеТема: Как прекресен человек в своих заблуждениях. Или почему бессмысленно с кем-то спорить. У каждого своя истина!   Как прекресен человек в своих заблуждениях. Или почему бессмысленно с кем-то спорить. У каждого своя истина! EmptyСр Май 01, 2024 6:47 pm

Хочу поговорить с вами о прекрасной карте Жрица, Верховная Жрица в Таро, Папесса. Толкований у этой карты множество, даже в классическом варианте. Поэтому приводить их нет никакого смысла. Пустая трата времени, кому надо гугл в помощь. Но помимо классических карт Таро и их описания, есть миллионы, реально миллионы, других колод, других авторов, которые выпускаются чуть ли не каждый день. И трактовки взятые за основу, добавляются, меняются, в зависимости от направленности колоды. Так вот в одной из темных колод, есть такая трактовка карты Жрица в негативном аспекте:

:point_right:В негативном проявлении карта характеризует фальшивые истины и искривлённое восприятие реальности. Это неведение, в котором человек НАХОДИТСЯ ДОБРОВОЛЬНО!!!! (ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЛОВО - ДОБРОВОЛЬНО!).

Что это значит? А это значит, человек нарисовал себе картинку ЕГО МИРА. Идеален этот мир или нет, и чем он наполнен - не суть. Тут важно, что картинка есть и она сформирована.
Если этот человек зайдет в какое-то сообщество, группу, организацию и так далее и его интересы совпадут, с интересами этих групп - то он будет как рыба в воде, и каждый раз будет убеждаться в том, что он сделал правильный выбор и все так, как он думал. На этом играют как с положительной точки, так и с отрицательной. Положительный пример - любой кружок по хобби, место работы - совпали интересы - все работают вместе. Но это как говорил Задорнов - когда вектор вашей энергии, направлен в нужное русло. А вот любая секта - использует уже во зло. Она культивирует общие интересы с человек, играя на его слабостях, не знании и прочих вещах, в каких-то моментах, даже "насаждая, прививая" чужие интересы и мысли, и направляет энергию (вектор), в русло, которое ей нужно.
К чему я все это говорю? К тому, что множество людей живет в непонятных иллюзиях. Они выстроили в своей голове, какие-то немыслимые вещи, и живут с ним, при этом удивляясь, почему их жизнь рушится. И почему все не так, как у них в голове, в их представлении.
Расскажу простой пример. Я уже говорила, что у нас на работе, мы любим развлекаться на всякие тематические праздники типа Хэллоуина. Печь тортики в виде мозгов, печенье в виде пальцев, желе в виде глаз и так далее))Так вот у меня однажды была идея, сделать торт в виде погоста. Бисквит + мастика и тематическое украшение. Аля, вот такое))


Как прекресен человек в своих заблуждениях. Или почему бессмысленно с кем-то спорить. У каждого своя истина! Scale_1200



Как прекресен человек в своих заблуждениях. Или почему бессмысленно с кем-то спорить. У каждого своя истина! Scale_1200



Как прекресен человек в своих заблуждениях. Или почему бессмысленно с кем-то спорить. У каждого своя истина! Scale_1200

И вот идея то хорошая, и в голове все так красиво, свой дизайн нарисовала))Ай-да молодчина)))А когда сделала основу, там чуть ли не 50 см на 50 см, бисквит, с прослойками и всем остальным, купила кучу мастики, разных цветов (денег уйма), начала лепить, а не получается ! Как говорила моя бабушка "тямы нет!"
Не скажу, что у меня ручки из ж****ки)))но видно такое творчество не мое...мусолила, мусолила и все выбросила.

А смысл сей басни таков- ТО ЧТО КРАСИВО ВЫГЛЯДИТ У НАС В ГОЛОВЕ - НЕ ВСЕ ТАКОЕ ЖЕ В ЖИЗНИ! И НЕ ВСЕГДА ОНО ЖИЗНЕСПОСОБНО!"

Ко мне часто приходят клиенты, у которых и розовые очки на глазах, и каска на голове, и шапочка из фольги, и они в танке (шутка нашего канала, как и я не такая - я обычная, только с бабайкой под кроватью разговариваю) :rofl::rofl::rofl:
Начинаешь им объяснять - кто-то понимает, кто-то нет.
У кого-то прям видишь ломка идет. А с кем-то приходится созваниваться, чтобы снять эти ШОРЫ. Больно да...но работа над собой да, она такая, без вазелина, уже простите за мой сленг. Сами настроили себе "воздушных замков", сами и ломайте, а это больно. Я когда разговариваю, с людьми, так и чувствуется - вот сейчас у него прям рвется изнутри " а не пошла бы ты...." умничает тут, а думаешь легко? Нет. Я знаю, что нелегко. И больно и противно, когда ломается тот мыльный пузырь, в котором вам комфортно. Но по другому никак. Иначе результата вы не увидите.
Иногда приходят клиенты к практикам - которые не готовы слышать правду о себе. если человек слышит правду и принимает ее достойно - это говорит о его осознанности, о его взрослом подходе. Если нет - это детская позиция.
Мы сейчас не берем негатив в целом. Потому что это очень скользкая тема, и с этим можно или согласиться или опровергнуть. Кто как видит, понимает, уровень субъективности, личного допуска и прочих моментов.
Давайте возьмем то, что можно проверить.
Вот описываешь человеку, какие-то личные качества, достижения и прочие вещи, а он говорит - ой нет. я не такой...а потом тут же выдает фразу, которая как раз и подчеркивает, что "он такой" )))Но признаться себе в этом ой как тяжело.
Приходит женщина, и говорит что муж ушел потому что на нем приворот. Сам он уйти не мог. Это 100% приворот и она в этом уверена. Смотришь, а нет приворота. Ушел - потому что надоело, чувств нет. Жена сидит дома, скатилась до уровня яжемать, и кроме родительских чатов, ее ничего в жизни не интересует. Себя забросила, в годах за последние 3 года декрета + 10 лет, в весе + 30 кг, и пахнет отрыжкой, ну и так далее, думаю вы поняли. Поясняешь, что надо менять. Вас полюбили не такой....вас полюбили другой, вернитесь в базовые настройки!
Так вот, есть люди, которые это понимают и работают над собой. А есть те, кто нарисовал себе картинку в голове - что это приворот, а она самая лучшая, и от нее априори уйти невозможно по доброй воле, и вот они будут бегать по практикам, ведьмам, магам, колдунам, то тез пор, пока не услышат заветное слово - ДА, ВЫ ПРАВЫ! ЭТО ПРИВОРОТ, С ВАС 100 ТЫЩ.....БУДЕМ СНИМАТЬ))
И все практики, для такого клиента, поделятся на две категории - те кто увидел приворот (ОНИ ХОРОШИЕ!!! ОНИ НАСТОЯЩИЕ!!) - ПОЧЕМУ? потому что их картина мира, совпала с картиной мира, этой женщины.
И плохие практики, которые ничего не видят, или говорят неправду, потому что они не видят приворота, а говорят, что он ушел потому что разлюбил.
Тоже самое со способностями - Я ЧУВСТВУЮ В СЕБЕ СИЛУ ВСЕЛЕННОЙ, Я ВОПЛОЩЕННАЯ БОГИНЯ НА ЗЕМЛЕ!!! - вы это подтверждаете? вы это видите? - ну все вы настоящий практик! А вы разве этого не видите? - ну тогда вы не можете быть практиком, раз не признаете во мне Божество.


Как прекресен человек в своих заблуждениях. Или почему бессмысленно с кем-то спорить. У каждого своя истина! Scale_1200

Так вот, те кто только начинает свой путь в магии, учится диагностике, постигают азы - внемлите!!))) У вас будут такие клиенты, и будьте к этому готовы. Либо вы признаете, что перед вами Бог, либо вы ничего не видите.
Спорить с такими людьми абсолютно бесполезно. Они прекрасны в своих заблуждениях, и их надо оставить наедине с их умозаключениями.
Рано или поздно, этот мыльный пузырь лопнет, очки розовые разобьются - и они останутся наедине с собой и горькой правдой жизни.


Как прекресен человек в своих заблуждениях. Или почему бессмысленно с кем-то спорить. У каждого своя истина! Scale_1200

И вот тогда им уже никто не сможет помочь..это и есть их наказание.



Как прекресен человек в своих заблуждениях. Или почему бессмысленно с кем-то спорить. У каждого своя истина! Scale_360


Как мы сами изменяем свою судьбу и делаем себя несчастными.
:fleur-de-lis:Ведьмины заметки:fleur-de-lis:20 декабря 2020

:copyright: СВЕТЛАНА ЛЕЙХНЕР. ВЕСЬ МАТЕРИАЛ, РАЗМЕЩЕННЫЙ НА ДАННОМ КАНАЛЕ, ЯВЛЯЕТСЯ АВТОРСКИМ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РИТУАЛОВ, И ТЕХ СТАТЕЙ, В КОТОРЫХ УКАЗАНЫ ДРУГИЕ АВТОРЫ. ЕСЛИ ВЫ КОПИРУЕТЕ МАТЕРИАЛ, ВАМ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ АВТОРСТВО И АКТИВНУЮ ССЫЛКУ НА МОЙ КАНАЛ!
:loudspeaker:ВСЕ КТО ПРИСЫЛАЕТ МНЕ ИСТОРИИ, СНЫ. ИНФОРМАЦИЮ ПО ДИАГНОСТИКЕ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ - ВЛОЖЕННЫЕ ФАЙЛЫ Я НЕ ПРИНИМАЮ. ТОЛЬКО ТЕКСТОМ В ПОЛЕ.
:loudspeaker:Если вы сомневаетесь в том, что я сама пишу свои статьи, берете текст статьи, вставляете в яндекс и ищите, кто автор или совпадения. Все можно проверить! Я об этом уже писала. Поисковики помогут вам. Также проверяйте всех, кто выкладывает информацию в ВК, ОК и других социальных сетях. Тот кто выкладывает и тот кто пишет, не всегда одно и тоже лицо. 90% информации выложенной в группах магии ВК, ОК и прочих запрещенных* сетях, принадлежат другим авторам.
:point_right:Я сама веду все свои ресурсы, отвечаю на письма, читаю почту, и личные сообщения в ВК, я сама отвечаю на все комментарии, и вижу все что вы пишите. И если я не отвечаю на ваш вопрос, значит я на него уже отвечала на канале. Сто раз персонально - я не повторяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
 
Как прекресен человек в своих заблуждениях. Или почему бессмысленно с кем-то спорить. У каждого своя истина!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Моя жизнь рухнула! На меня навели порчу! Или у каждого своя дорога в жизни...............
» Если Вы не делаете работ, а только диагностику, в чем ее смысл? У каждого практика ведь обязательная своя диагностика?
» Мой путь в магии, история от подписчицы. Не надо идти туда, куда идут все, у каждого своя дорога.
» Мой путь в магии, история от подписчицы. Не надо идти туда, куда идут все, у каждого своя дорога.
» Никогда не переходите черту в отношениях с Ведьмами, Магами, колдунами, гадалками, целителями, знахарями. У каждого своя роль и рамки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмины заметки :: МОИ КНИГИ И ЖУРНАЛЫ :: Мои статьи-
Перейти: