Ведьмины заметки
Если у вас долго грузится форум и картинки - включите VPN. Проблемы на хостинге. Или откройте страницу и подождите несколько минут. Вся информация загрузится. Настройте почту и смотрите сообщения, которые к вам приходят! Всю важную информацию, отправляю рассылкой на почту. Проверяйте папку СПАМ. Форум предназначен лицам +18. После регистрации сразу проверяйте Личные сообщения - там письмо!
Ведьмины заметки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумКалендарьЧаВоРегистрацияВход

 

 Наговор на воду от болезней

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

Наговор на воду от болезней Empty
СообщениеТема: Наговор на воду от болезней   Наговор на воду от болезней EmptyЧт Ноя 11, 2021 11:53 am

В основном, наговоры на воду читаются на чашу или стакан с водой, после чего её выпивают или ей умываются. Если наговор имеет ещё какие-то особенности, то про них написано непосредственно в самом наговоре.
«Встану я рано (имя), да к морю синему пойду, морю широкому, морю дальнему. На море том синем бел камень горюч Алатырь. На камне том Алатыре Богиня Джива восседает, да в ручках белых лебедя белого держит, крыло ему ощипывает. Как отскакивают белые перья, так и вы огневицы родимые, лихорадки шальные, хвори больные, горячки, отскакивайте от (имя). Отскакивай Хрипуша, Дряхлея, Ломея, Ветрея, Дремлея, Зябуха, Смутница, Огнея. Трясея. Желтея, Пухлея, Глухея, Немея, Глядея, Храпуша, да Каркуша. С очей ясных сходите, от буйной головушки уходите, от бровей черных, от тела белого, от сердца ретивого. С ветру вы приходите, на ветер и уходите, да не возвращайтесь. С воды приходите. На воду и уходите, с лесу приходите – в лес вернитесь. Так было, так есть и будет. От века и до другого века». Наговор творить на рассвете утром. Наговорённую воду выпить, остатками умыться.

Наговоры на воду от алкоголизма

Для этого наговора вам понадобится чистая вода, налитая в стеклянный сосуд (подойдёт и чистая банка).
«Ты, ребро, слышишь, ты, небо, видишь, что я хочу сделать над телом (имя). Тело моё, печень тоже. Звезды вы ясные, сойдите в чашку брачную, а в моей чашке вода из загорного студенца. Месяц ты красный, сойди в мою клеть; в моей клети ни дна, ни покрышки. Солнышко ты привольное, взойди на мой двор, на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, уймите (имя) от вина, месяц, отвади раба (имя) от вина, солнышко, усмири (имя) от вина. Слово мое крепко! Наговорённую воду дать выпить больному.
«Услышь меня, Белобог, посмотри на меня, помоги мне, пусть сбудется то, что желаю я сделать с телом (имя больного). Отверну я его от зелья зловонного, зелья пьяного, зелья страшного, (имя больного), не нужного. Усмири, Белобог, ты душу его, исцели тело его, пусть послушает он волю твою, да пить перестанет с сего дня и до скончания веков. Да сбудется, что сказано. Ключ, замок».
«Гой ты Хмель, от (имя) отступись – поди во темны леса: где люди не ходят, где кони не бродят, где птица не водится, где гадина не шелохнется! Гой ты Хмель, выдь на быстру воду – где люди не ездят, где рыба не плещет, где солнце не греет, где луна не светит! Гой ты Хмель, поди на буйный ветер – ветер по дальности ходит, по зыбучим пескам бродит! Гой ты, Хмель, от (имя) отступись – к лихому человеку привяжись: коий лихо думает, коий правды не любит, коий мыслью да делом всех губит! От веку до века, ключ, замок». Наговорённой водой окропить больного, остатки дать выпить.
«Как, (имя), будет полотенцем этим вытираться, так будет его тяга к водке прекращаться. Привычка-зависимость от (имя) уходит, да в новое полотенце переходит. Как пройдет семь дней, так будет (имя) чист. Слово мое верно, воля моя сильна, все сбудется, что сказано. Ключ, замок».
Наговорённой водой поливают новое белое полотенце. Затем, этим полотенцем дают обтереться больному.
«Как не горит во реке вода, так не горит у (имя) душа по хмельному питию, не сохнет рот, не болит живот. Отныне и до века (имя) хмеля не пьёт! Ключ, замок».
«Гой еси, Хмель! Буйна голова лезь вверху древа, во бочки хмельные да пивные, как князь на княженье сидит – так и ты на своём месте сиди, к (имя) николиж не ходи! Ключ, замок».
«Встану я, (имя) по утру, благословясь, пойду за порог. Пойду из двора воротами на восточную сторону. На восточной стороне есть море синее, море глубокое. В море том камень лежит, а рядом с ним щука плывет. У щуки той щеки большие, зубы булатные, да глаза огненные. Придет щука, да унесет от (имя больного) болезнь страшную – пьянство горькое. Освободит щука от зависимости, от тяги, от привычки бесовской. Слова свои на замок закрываю, а ключ от него на дно моря бросаю. Никому ключ тот не найти, слова мои не перевести. Да сбудется, что сказано. Ключ, замок».
Наговор на воду от болезней 2019-09-16_200716
Наговорённую воду дать выпить больному перед сном.
«Ты, вода, целебная вода, помоги ты (имя) с зависимостью его тяжкой, привычкой его пагубной. Пусть тело его спиртное не принимает, пусть любой алкоголь отторгает, с сего дня и до конца дней. Как семь ночей пройдет, так и тяга (имя) к алкоголю навеки уйдет. Да сбудется, что сказано. Ключ, замок».

Наговор на воду от ангины

«Заря-зарница, красная девица, полунощница! В поле заяц, в море камень, на дне Лимарь. Враг Лимарь, откачнись от меня, а если будешь грызть мое горло, сокрою тебя в бездны преисподние. Слово мое крепкое».
Прополощите наговорённой водой горло, оставшуюся выпейте.

Наговоры на воду от бессонницы

«Матушка вода, обмываешь ты круты берега, желты пески, бел-горюч камень своей быстриной и золотой струей! Не обмой-ка ты свои круты краны берега, желтые пески и бел-горюч камень. Обмой-ка ты с (имя) все хитки и притки, уроки и призеры, скорби и болезни, щипоты и ломоты, злу худобу! Понеси-ка ты, матушка быстра река, своей быстриной, золотой струей в чистое поле, земное море, за топучие грязи, за зыбучие болота, за сосновый лес, за осиновый лес. Будьте мои слова крепки и лепки, в договоре впереди, не в договоре назади. Наговорённую воду выпить.
«Ночница-полуночница! Не пялься, не галься над (имя). Пялься, галься над жаром, над пылом, над чёрною сажей! Ключ, замок». Наговорённой водой умыться перед сном.
«Ночницы, ночницы, идите на вечорницы. Тут вам не стояти, кости не ломати, худо не наслати. Тут вы стояли, кости ломали, думы волновали, спати не давали. Я вас прогоняю, на ветер ссылаю! По ветру идите, отсюда уходите! Ключ, замок». Наговорённую воду выпить перед сном, остатками окропить спальню.
«Полудница, полуночница! На тебе огонь и пламя, а третий – камень! Меня, (имя), не хватайся! Ключ, замок». Наговорённой водой окропить себя (или человека с бессонницей), остатки выпить.
«Заря-заряница, Красна девица, дай сну и угомону мне, (имя). Ключ, замок». Наговорённой водой умыться перед сном.
«Отступись, ночница! Спать ложусь – тыном огорожусь. От земли до неба, от восхода до заката, от вечерней зари до утренней зари! Ключ, замок». Наговорённую воду выпить, остатками окропить кровать.
«Как на небеси Солнце Красное закатается, западает за тёмны леса, за высоки горы, тихо да смирно Матушка Вечёрняя Заря потухает, тихо да смирно, не возгремит, не зашумит, так бы и (имя) приутих да приумолк, спал-почивал с Вечёрней Зари и до Утренней Зари. Ключ, замок». Наговорённой водой окропить кровать и углы комнаты.
«Заря-заряница, красна девица, возьми свои ночницы от (имя), дай сон, дрёму, да доброе здоровье. Ключ, замок». Наговоренной водой умыть лицо и обмыть руки перед сном.
«Вечерняя Заря-заряница, Красная девица! Возьми с (имя) бессонницу, безугомонницу, крикную, ночную, полуночную, дённую, полудённую на сон, на угомон, на доброе здоровье! Ключ, замок». Наговорённую воду выпить.

Наговор на воду от болезней вен

«Не болят вены, а у (имя) вены исцелят. Не болят руки, не болят ноги, все сосуды и сосудики. Как у здоровых не болят, так и у (имя) они болеть не будут. Ключ, замок». Омыть ноги в наговорённой воде.

Анна К и AnjaAnechka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

Наговор на воду от болезней Empty
СообщениеТема: Re: Наговор на воду от болезней   Наговор на воду от болезней EmptyЧт Ноя 11, 2021 11:54 am

Наговоры на воду от бородавок

Ниже приведены наговоры на воду от бородавок. Нужно прочитать на стакан с водой один из наговоров на выбор, после чего наговорённой водой омыть больное место.
«Лужное, дикое, ни мне, никому другому не нужное, завертитесь бородавки, закрутитесь. В черный вихрь оборотитесь. От меня улетайте поскорее, от других людей и зверей, подальше держитесь. По степям безлюдным раз прокатитесь, да в омутах бездонных, наконец, утопитесь».
«Месяц, ты ранний, месяц ты молодой, забери меня скорей с собой, бородавки от меня забери, а меня скорей домой верни».
«Тринадцать братьев чертей, запрягите тринадцать болотных жаб, да езжайте каждый по дороге своей. Снимайте бородавки с (имя). Как эти тринадцать жаб в месте одном не сойдутся, так и бородавки ко мне никогда не вернуться. Ключ, замок, язык. Да будет так».
«Бородавки, с тела моего сойдите, на хвенские горы скорее бегите, на дерево сухое уходите, по мхам, да болотам от меня спешите. Белобог, на тебя одного уповаю, избавь меня от боли всякой и скорби, от людей и речей злых, от замысла их, от бородавок. Ключ, замок».
«Трава сухая, больше не станет молодой, как рыба в быка не превратиться, как с петуха молока не дождаться. Так и тебе, бородавка, на теле моем не сидеть, на месяце ущербном тебе околеть. Как сказано, так и будет. Ключ, замок».
«Вот вам дороги подарок, несите его, куда захотите, только ко мне с ним не возвращайтесь, а коли вернетесь, то поскорее от меня убирайтесь. Да будет так. Ключ, замок».
«Месяц молодой, месяц господин, ты видишь все, ты слышишь все, да только молчишь. Ты в себя все вбери, ты все услышь, ты все увидь, да с росою молодой вылей. За горами, за морями далекими, лягушка сидит, глазами на небо глядит. Раз лягушка та квакнет, бородавки мои на землю упадут, Два лягушка та квакнет, бородавки ветром унесет. Три квакнет – съест все бородавки. Да будет так».

Наговор на воду от бронхиальной астмы

«Встану я, (имя того, кто произносит заговор), благословясь, умоюсь ключевой водою и пойду на крутую гору. На крутой горе стоит дуб, на этом дубе три птицы медные, носы золоченые, бьют и степут этот дуб днем и ночью. Вот я тут, (имя), замолюсь и покорюсь: не сбейте и степите с (имя) все уроки и призоры, и злые, и лихие оговоры. Будьте мои слова говоренные, в дело повороченные, задние слова назад, передние наперед, крепче укладу и булату. Перенеси, куда хочешь, за огороды, за перегороды, за реки, за урочища, ничего не взять ни встречному лихому, ни говорящему худое». Выпейте наговорённую воду.

Наговор при воспалении легких

«Ты же, булатный нож, в воде не тонешь, в огне не горишь. Пересеки, переруби все боли, от воспаления избавь, и кашель пресеки, дыхание очисти. Все святые, пособите, помогите, всех лукавых отгоните с белого тела, с (имя), отныне и во веки веков. Ключ, замок». Выпейте наговорённую воду или дайте больному.

Наговоры на воду от выпадения волос и для их красоты

Ниже приведены наговоры на воду от выпадения волос. Эти наговоры читаются на воду, после чего наговорённой водой нужно омыть волосы. Также, эти наговоры подходят и в том случае, если у вас волосы не выпадают, а вы просто хотите добавить им красоты, или хотите, чтобы они быстрее росли.
«Зернышко к зернышку, зернышки в полюшко, солнышко к свету тянется. Гребешок к темечку (имя) тянется. Звездочка к звездочке, а волосок на голове (имя) к волоску. Будут волосы здоровыми, будут волосы густыми, как сказано, так и сбудется. Ключ, замок».
«Расти мой волос, расти мой волос, как в поле колос, от сухости не ломайся, от земли и дождя силы набирайся. В гнезде ты, волос, селись, там и роись, чтоб у меня, (имя), не секся. Волос, ты расти, крепись, да как полный мешок лоснись. В тебе, волос, вся сила моя волшебная содержится, вся воля духовная. Не портит тебя, волос, ни вода холодная, ни голова больная, ни дума тяжелая, думная. Пусть быстрее растут мои волосы. Пусть с плеч моих спадают, как молодые колоссы, пусть солнышко их укрепляет, пусть свежий ветер их очищает, а я, (имя) вас буду оберегать. Волос, ты, волос, как молодой колос, не для людей ты рос, а для меня, не на час, не на один миг, не час, да на целый век. Мати-Лада, ты духом своим святым меня обведи, волосы мои и меня саму обереги, спаси от глаза злого, завидующего, на чужую радость урчащего, только сзади глядящего. Слова мои сильны, воля чиста, все сбудется, что сказала я. Ключ, замок».
«Как месяц молодой после полной луны народится, так пусть и волосы (имя) народятся. Пусть волосы растут, пусть здоровыми будут, пусть их будет столько, сколько звезд на небе ночном, на небе ясном. Как сказано, так и сбудется. Ключ, замок».

«Как месяц новый на небе ночном народился, так и волосы на голове (имя) народятся. Будет прибывать волос, будет силы луны в себя вбирать. Как звезд на небе много, никому не счесть, так и волос на голове моей будет много. Будут множиться мои волосы, будут густеть, а выпадать не будут. Ключ, замок».
«Как на небе звезды новые каждый день нарождаются, так и у (имя) будут волосы на голове нарождаться, будут новые волосы появляться. Как звезды на небе ночном никто не может сосчитать, так и волосы (имя) никто не сможет сосчитать, и никогда они не будут выпадать. Пусть волосы на голове (имя) множатся, пусть голова его густеет. Как сказала я, так и будет. Ключ, замок».
«Как свет идет к солнышку, как поле идет к зернышку, а темя к гребешку, так и волос к волоску идут на голове (имя). Растите волосы, силы набирайтесь. Ключ, замок».
«В чистом поле две дороги лежат, одна из них зелена, сильна, травою полна, другая гола, пустынная и долга. Как по первой дороге пойдешь, так никогда и никуда не придешь, а как по второй пойдешь, то к Алатырь-камню дойдешь. Пойду я по пути верному, выйду к камню сильному, а рядом с камнем тем три девицы сидят. Руса первая девица, с косою лилейной. Черна вторая девица с косой смоленой. Рыжа третья девица с косою красною. Как у тех трех девиц волосы сильны, как у них волосы растут, не теряются, не ломятся, а лишь прибавляются. Так и у меня, (имя) волосы расти будут, густыми станут. Будут волосы расти, не будут ломиться, не будут сечься. Да будет так. Ключ, замок».
Есть ещё один вариант этого наговора. Для него вам понадобятся девять листиков берёзы и девять листиков крапивы. Также, обратите внимание, что вода должна быть родниковой. Наберите в достаточно большую чашу родниковой воды, положите в неё листья берёзы и крапивы, а затем прочитайте слова следующего наговора:
«Как березонька, да как крапива красуются листвою зеленой, листвою сочной, так и мне силу свою дайте, чтоб и я, (имя) волосами своими красовалась. Чуть красоты своей, да чуть силы со своих ветвей, да стволов. Да корней мне отдайте, чтоб стала я, (имя), кудрями богата густыми, да волосами здоровыми и длинными. Слова мои крепки, ножа булатного сильней, воля чиста. Никому наговор мой не испортить, никому не снять, не переиначить. Пусть урчат колдуны, да колдуньи злые, бессильны они надо мною. Да будет так. Ключ, замок». Дайте настояться наговорённой воде с листьями сутки. После этого, можно омыть получившимся настоем волосы.

Наговоры на воду от вшей

«Клопы, вши, тараканы, да блохи, у (имя), дела очень плохи. Нужно вам уходить от (имя), да поскорее, убегать, да побыстрее. Не я вас, вши (или другой тип паразита), вызываю, не я ваз высылаю. Высылает вас Белобог, высылает вас за поля широкие, за луга зеленые, за моря глубокие, за болота топкие, да за леса дремучие. Отсылает вас туда, где люди не живут, где девки молодые кос не плетут. Семьдесят семь видов вас, да там всем вам дело найдется. Будет там вам свадьба, будет гульба, там, где ляжете, там и место ваше будет. Икру мечите, детей плодите, там ваша сила будет, да оттуда не уйдет. А у (имя), вам больше не жить, себе подобных не родить и, (имя) не вредить. А коли (имя) не покинете, так будет вам, как есаулу тому, что на всех вшей, да блох, да тараканов насылает. Как сказано, так сбудется. Ключ, замок». Наговор творить в период убывающей луны, ночью. Затем, после прочтения слов наговора омыть голову наговорённой водой.
«Как вениками в доме метут, как вениками из изб сор выметают, так и я, (имя) веником, да водой мести буду, да всех вшей из головы и волос своих повымету. Уходите, вши, разбегайтесь, да к (имя) никогда уже не возвращайтесь. Слово мое крепко, воля сильна, все будет, как сказал(а) я. Ключ, замок». Наговорённой водой омыть голову.

Наговоры на воду от гайморита

«Наполни меня, (имя), творец силой и жизненной энергией. Оставляю иве-ивушке все свои болезни. Пусть будет только так. Ключ, замок». Наговорённую воду выпить.
«Вода-водица, земная ты царица, все тебя любят, все тебя почитают и все без тебя долго прожить не могут. Боги дали тебя и наказали – людей питать и от каждой грязи отмывать. Сполощи, смой, от болезни освободи, а ты матушка Мокошь, благослови, (имя), помоги: на здоровье, на легкость. Как водица с кряжей сдирает, с берегов, с пеньев, кореньев смывает, так смой и сполощи с (имя) все боли и болезни. Ключ, замок». Умыться наговорённой водой.
«Это я не гвоздь железный забиваю, а болезнь поганую изгоняю. Так как это железо мне больше не пригодится, так и гною с носа, (имя), больше не литься. Станут эти слова мои крепче камня и тверже железа. Болезнь уходит, и новая здоровая жизнь приходит». Наговорённую воду выпить, а остатками умыться.
«Нет мыслей других, как поправить дых свой. Земля к корням, земля к кроне – мне, (имя), здоровье на все времена. Ключ, замок». Наговорённой водой омыть лицо и руки.

Наговоры на воду от головной боли

«Стану благословясь, пойду из избы дверями, из двора воротами, стану на восток глазами. Всю мою хворобу снимет, в чисто поле унесет, а голову просветлит, здоровьем одарит. Будут мои слова крепче крепкого замка, острей булатного ножа. Будут мои слова в помощь (имя). Ключ, замок». Наговорённую воду выпить мелкими глотками, остатками обтереть больное место на голове. Ещё один вариант наговора на воду от головной боли.
«Глас грома Твоего осветит, молния Твоя вселенная подвиже и тепота быть земля, в море пути Твои, и стези Твои в водах многих, и столы Твоя подвижутся. Ту воду пить сквозь лебяжье горло, да тою ж водою окатиться». Наговорённую воду выпить тремя глотками.

Наговор на воду от ран

«Не гори, рана, не боли. Ни с кровью, ни с гноем. Очисть, Сварог, тело (имя). Ключ, замок». Наговорённой водой омойте рану.

Diamond, Аталанта, Анна К и AnjaAnechka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

Наговор на воду от болезней Empty
СообщениеТема: Re: Наговор на воду от болезней   Наговор на воду от болезней EmptyЧт Ноя 11, 2021 11:54 am

Наговоры на воду от геморроя

Ниже приведены наговоры на воду от геморроя. Нужно прочитать на стакан с водой один из наговоров на выбор, после чего выпить три больших глотка наговорённой воды и остатками омыть больное место.
«Здравствуй, заря красная, здравствуй, утро раннее. Лечу я сам(а) себя, сам(а) за себя слова проговариваю, от болезни заговариваю. Уйди с меня, болезнь мерзкая, место тебе в поле, не на мне, а в коровьем дерьме. Изыди, сгинь, уйди раз и навсегда. Даждьбог, помоги (имя), избавь ее от болезни. Ключ, замок, язык».
«Даждьбог, помоги мне, излечи ты немощь мою физическую, убери хворь духовную с (имя). Да будет так. Ключ, замок».

Наговор на воду от гриппа

«Пойду, благословясь, из избы дверями в сени, из сеней во двор, из двора в ворота, под красное солнышко, под чистое поле, в чистом поле стоит белый камень. Сами царские двери растворяются, сам (имя) заговаривается от инфекций, от болезней и вирусов. Кто на меня лиху насылает, тот, считай в лесе лесок, в море песок, а на избе звезды, во веки веков. Ключ, замок». Выпейте наговорённую воду.

Наговор на воду от грыжи

«Грыжи и килы, суставы и жилы, идите на свинью. Грыжам в моем теле не быть. Жилам в моем теле не ныть. Ирийские боги, верую в Белобога, в скорое исцеление, от кил и грыж избавление. Ключ, замок». Наговорённую воду выпить в девять глотков, а остатками обрызгать тело. Обратите также внимание на то, что наговор стоит проводить на закате солнца.

Наговор на воду от давления

Для этого наговора нужно налить воду в сосуд, желательно стеклянный. Поставьте его на стол и прочитайте наговор:
«Встал (имя), благословясь, и пошел, из избы дверьми, из двора воротами, да вышел в чистое поле. В чистом поле есть сине море, на том синем море тихая заводь, в той тихой заводи плавает серый гоголь, на том на сером гоголе не держится ни вода, ни роса. Так же на (имя) не держались бы ни уроки, ни призоры, ни лихие оговоры, ни ветрены прострелы и не ночные переполохи. Во веки веков. Ключ, замок».
По окончании чтения наговора окатите себя или больного наговорённой водой с головы до ног.

Наговоры на воду от депрессии

«Ключева вода, царица-водица! Возьми с меня, с (имя), смой мою тоску-кручинушку, унеси мою тоску-кручинушку в синее морюшко. Вода ты, вода, ключева вода! Как смываешь ты, вода, крутые берега, пенья, коренья, так смывай тоску-кручинушку с белого лица, с ретивого сердца (имя). Будьте, мои слова, лепки и крепки». Наговоренной водой умыться, как следует обмыв всё лицо. На следующий день можно повторить.
«С ясных очей, с чёрных бровей, с ретивого сердца, с горячей крови, с чёрной печени, с буйной главы! Будьте мои слова крепкие-лепкие, крепше камня Алатырного! Как катится вода – так скатись с (имя) тоска, печаль, кручина! С ясных очей, с чёрных бровей, с ретивого сердца, с горячей крови, с чёрной печени, с буйной главы! Будьте мои слова крепкие-лепкие, крепше камня Алатырного! Катится с ключа вода – скатись с (имя) тоска, печаль, кручина! с ясных очей, с чёрных бровей, с ретивого сердца, с горячей крови, с чёрной печени, с буйной главы! Будьте мои слова крепкие-лепкие, крепше Камня Алатырного! Ключ, замок». Наговоренной водой умыться, как следует обмыв всё лицо, шею и руки. Через час повторить.
«Быстра вода-водица! Как бежишь ты по жёлтым пескам, по колодам, по кустам, сгоняешь да смываешь круты берега – сгони, смой с ума, с белого лица, с ретивого сердца тоску-кручину! По крупицам разнеси, в глухо место унеси! Ключ, замок». Наговорённую воду выпить.
«На море на Окияне, на острове Буяне живут четыре брата, четыре буйных ветра. Один Ветер Полуденный, другой Ветер Полунощный, третий Ветер Восходный, четвёртый Ветер Заходный. Заберите, унесите вы, Ветры буйные тоску-кручину с (имя). Слово моё крепко да лепко! Ключ, замок». Наговорённую воду выпить, а остатками окропить лицо и грудь.
«На Море на Окияне, на Острове Буяне, на полой поляне сидит, (имя). Кручинится в тоске недосказанной, в грусти недознаемой, в болести неведомой. Идут восемь старцев старых, незваных, непрошенных: «Гой ты еси, (имя), с утра до вечера в болестях, ты что-почто сидишь такой на полой поляне, на острове Буяне, на Море Окияне?» И рече, (имя), восьми старцам старым: «Нашла болесть среди околицы, залегла во тело. Щемит, болит головушка, не мил свет ясный, постыла вся родушка». Воззовивши все старцы старые грозным-грозно начали ломать болесть-тоску, бросать болесть за околицу. Кидма кидалась болесть от восхода до захода, от полудня до полуночи, от реки до моря, от пути до перепутья, от села до жальника – нигде болесть не приняли, нигде болесть не укрыли. Кинулась на остров на Буян, на Море на Окиян, под дуб мокрецкий. Заговариваю я крепким заговором, (имя), от болести по сей день, по сей час, по сей миг. Слово моё никто не превозможет! Ключ, замок». Наговорённой водой умыться перед сном, но оставить немного воды. Поставьте оставшуюся воду на окно и умойтесь ей на следующее утро.
«В чистой речке вода прибывает. По реке сук дерева сухой проплывает. На суку сием Страх Страховьевич спит, он не слышит, не молвит и не зрит. Весла приняты? – Приняты! Вода, прими страх, (имя), чтоб он никого не боялся, не пужался, не ужасался. Неси, реченька, его страхи и хвори, потайные и посаженые боли, как от дерева несешь сухой сук. Весла приняты? – Приняты! Болезни вынуты? – Вынуты! Сила моим словам, замок моим делам. Ключ, замок». Наговорённую воду выпить на ночь, а остатками умыться на следующее утро.
«Чур, моя дума, чур, мой ум! Чур, мой разум, чур, мои мысли! Чур, мои крови! Эти думы за море брошу – илом замоет, песком занесёт! Заклинаю, замыкаю все слова сполна. Ключ – язык, замок – уста! Ключ, замок».

Наговорённую воду выпить. «Хворь моя сгинь и с водой уйди, отправляйся в неведомый мне путь на болото уходи, назад дорогу забудь. Пущай камни мою боль возьмут, дарует веру в жизнь заря, беды мои ветры унесут, за высокие горы и за моря. Пущай солнце на меня снизошлет Врачебные лучи, и пусть моей в душе забьют магические ключи. Пущай луна в полночный час покажет, где свернуть. Пущай покинет меня грусть и запоет свирель. Уйдут навеки болезни пускай за тридевять земель. Дневного света я боюсь, проходит ночь, Даруя небу утро-синь, ступайте, все болезни, прочь. Ключ, замок» Наговорённой водой умыться.
«Родных Богов призываю, тоску тоскливую отсылаю за тёмные леса, за синие моря, за высоки горы, за далёки долы, за болота тянучие, за грязи вязучие. Туда, тоска, иди, там, тоска, живи. Моими речами, заговорными словесами, за тёмными лесами, за синими морями, за высокими горами, за далёкими долами, за болотами тянучими, за грязьми вязучими! Ключ, замок». Часть наговорённой воды выпить, частью умыться, а затем, остатками окропить лицо.

Наговоры на воду от золотухи

«Начну отговаривать я, (имя), от (имя). Красна девица, бела белавица, черна чернавица, не сжигай, не пали мово тела белого тела, мово мяса красного. Выйди со всех косточек, с жил и с мозгов, с суставов и сердца. Чтоб сего и во веки веков не бывало». Наговорённую воду выпить.
«Дабы глаза смотрели, а уши не болели у (имя). Золотуха откатись, отвались к дальним берегам, на грязну воду, на сыр непогоду. Золотуха – ты злобная старуха, отпусти (имя). Ключ, замок». Наговорённую воду выпить, остатками окропить больные места.

Наговор от золотухи у детей

«Банный Дух, заговори (имя) от корост. Заговори дитятко от корост: мокрых, сухих, малых, больших. Как у веника банного листья самостоятельно отлетают, так пущай и от моего дитяти все коросты отпадут. Ныне и присно и во веки веков. Ключ, замок». Наговор читается в бане, во время мытья.

Наговоры на воду от зубной боли

«Матушка вода, трава-лебеда, месяц на небе, а я на земле, у месяца зубы не болят, и у меня не будут. Трижды скажу, воду ворожу, у месяца прошу, у луны прошу, ты, вода, уходи, худоба, уходи, боль, улетай, хворь, у месяца не болят, а у меня и подавно. Подую, сплюну – и боль уйдет». Этот наговор на воду нужно произнести три раза, а затем прополоскать наговорённой водой рот.
Другой вариант наговора на воду от зубной боли:
«Был я в поле, видел мертвых, у мертвых зубы не болят. Так чтоб и у меня, (имя), не болели». Этот наговор тоже нужно произнести три раза. Затем, половину воды выпить и остатками прополоскать рот.

Наговор на воду от болезней кишечника

«Лада умывалась, в покров обряжалась, славой венчалась. Кто воду испьет, тот от порчи никогда не умрет. Как тело не болело, не ныло, в кишках не зудило, не свербило, так и будет с моего дела. Ключ, замок».
Наговорённую воду выпить за три раза с промежутками в один час. Оставшейся водой омойте живот. Наговор на воду от косоглазия
«Народится месяц, раскруглится, исправится и поправится, так чтоб и глаза (имя) смотрели бы правильно. Ключ, замок». Выпейте девять глотков наговорённой воды, а остальной промойте глаза.

Аталанта, Анна К, Red fox и AnjaAnechka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

Наговор на воду от болезней Empty
СообщениеТема: Re: Наговор на воду от болезней   Наговор на воду от болезней EmptyЧт Ноя 11, 2021 11:54 am

Наговор на воду от кровотечения из носа

Для этого наговора наберите воду вечером и поставьте чашу с водой у окна. Добавьте в неё любые лечебные травы из аптеки. Прочитайте наговор.
«Вода-вода, а в воде трава, которую не садили, не сеяли, исполни веление, мне на исцеление. Ключ, замок». Намочите лоскут ткани и приложите к носу, после чего умойте лицо. Повторите процедуру через шесть часов.

Наговоры на воду от лишая

Приведённые ниже наговоры читаются на выбор. После того, как вы прочтёте наговор на воду, нужно омыть ей больное место. «По краю своей болезни водой рисую, убираю, свожу, исцеляю. Как небо сегодня чистое, так и тело мое свежее и чистое, без корок и пятен, без синяков и рубцов. Ключ, замок». «Мету к дверям прочь, от дверей на улицу светлую, на чистое широкое поле. В одно собираю, целым выметаю».
«Лишай, лишай, тебя с помётом смешиваю, с свинячим, с курячим, с конским, с коровьим, с бабьим, с казачьим, со всего мира беру. Лишай, лишай, тебя я, (имя), со всем помётом перемешаю. Отбери от (имя) занеси и съешь. От красной крови, от белых костей, от всех суставов у (имя) лишай перестав. Ключ, замок».
«Луна на водицу, водица на лишай. Темные пятна на свету исчезают, чистая кожа от лунного дня появляется и на сто лет остается».
«Белобогу помолюсь, Мокоше поклонюсь, зорюшке-зорнице помощнице и всем прочим силам бесплотным светлым.

Наговоры на воду от навязчивых страхов

«Страхи дневные, страхи ночные, идите на заячьи тропы, в их норы, под их кусты. Пусть заяц лисы боится, от страха ему пусть не спится. Волк пусть медведя боится, от страха ему пусть не спится. А Чернобог боится Белобога. Иди, страх, от моего порога. Ключ, замок».
Выпейте наговоренную воду в девять глотков, чтобы в чаше ничего не осталось.
«От самых дальних берегов к дому моему луч света тянется, свет мне дает, свет мне путь укажет. Светло не темно, при свете страха не видно, страха нет. Что чужое (имя) напугает, то пусть и будет чужому. Я чист, я спокоен. От меня на все четыре стороны щит установлен, от меня на все четыре стороны свет исходит. Свет тот страхи мои развеет, как рассвет тьму ночную рассеивает. Трусость моя, как ветер быстрый уйдет, по всем четырем тропам-сторонам пойдет, и меня больше не найдет». Наговорённую воду в три больших глотка, чтобы в чашке ничего не осталось.

Наговоры на воду от переедания

«У свиньи той две головы, три головы, четыре головы, пять голов, шесть голов, семь голов, восемь голов, девять голов, да десять ртов. Будет свинья первой головой мой жир есть, будет второй головой мой жир есть, будет третьей головой мой жир есть, будет четвертой головой мой жир есть, будет пятой головой мой жир есть, будет шестой головой мой жир есть, будет седьмой головой мой жир есть, будет восьмой головой мой жир есть, а девятая голова весь жир мой дожрет, да и сало мое себе заберет. Ключом слова свои закрываю, ключ в море-океан бросаю. Никому ключ не найти, силу заговора моего не найти. Ключ, замок». Наговорённую воду выпить.
«В раздолье широком, в поле чистом росла липа. Под липой той стояли дубовые столы, скатертями покрытые шелковыми. Все столы кубками уставлены серебряными, да золотыми блюдами. В кубках тех вина налиты медовые, а на блюдах лебеди, пироги, да другая снедь царская. Встану я, (имя), поутру, пойду со двора, благословясь, выйду из дверей, пройду через ворота, запру из замков надежными, крепкими, ключами золотыми. Это не двери, да ворота я запираю, это я очи себе заслоняю, чтоб не глядеть на столы дубовые, на шелковые скатерти, на кубки с медом, да на блюда с лакомствами.
Закрою я голод свой, да жажду свою, буду черным хлебом насыщаться, да водою чистой напиваться, а больше ни к чему не буду даже прикасаться. Ключ, замок». Наговорённую воду выпить.

Наговор на воду от болезни печени

«Матушка вода, ты берега подмываешь, ты желтый песок смываешь, ты камень несешь, ты горы рушишь. Смой с (имя) все боли, все страдания, печеночное заболевание, а (имя), матушка вода, вылечи – исцели. Ключ, замок».
Наговорённую воду выпить.

Наговор на воду от подагры

«На горе, где живет горе, стоит подворье. Оно не стеклянное, оно деревянное, из досок гробовых, из елок смоляных, из домов усопших. Отнесу в тот дом я, да на подворье болезнь с (имя). Там болезни быть, там ей до века жить, и как я сказала, так оно и будет. Ключ, замок». Наговорённую воду выпить в три больших глотка, а остатки вылить.

Наговоры на воду от псориаза

Ниже приведены наговоры на воду от псориаза. Они читаются по выбору на чашу с водой, после чего, наговорённой водой нужно омыть больное место.
«Три старца по полю широкому идут, три кресла с собою несут. Перейдет болезнь в соль, станет тот больной, а я, (имя) выпью воду и буду здоров. Отнесет старец ту соль на съеденье зверям диким, не вернется болезнь ко мне вовеки. Да будет так. Ключ, замок».
«Белобог, очисти тело мое от проказы, от болезни злой, от хвори душевной. Освободится сердце мое от всей скверны, очистится сердце от памяти злой, прощу я все обиды. Молю тебя, Белобог, освободи от болезни, исцели (имя). Ключ, замок».
«Гоню с тела (имя) болячку хворую, огнем с пламенем прогоняю, в красный цвет ее загоняю. От ладоней до ступней, от коленей до локтей тело очищаю. По одной, по две исчезают ямы кожные, зуд скрипучий, да сухость язвенная. Тряпицей остатки хвори сотру, над огнем их сожгу, в воде утоплю. С сего часа и до скончания времен прогоню от коленей и локтей, от ладоней и ступней болячки хворые. Как нити в ткани льняной, так и жилы в теле (имя), так и болезнь в пламени до конца сгорит, в воде потонет. Будет огню и воде моя хворь, а мне здоровье крепкое. Как сказано, так сбудется. Ключ, замок».

Наговор на воду от заболеваний почек

Вода, хлеб-соль прими, боль с (имя) сними. Выкатываю, выговариваю, снимаю: урочную, поперечную, завидную и постыдную, от костей и от кровей, от судьбины всей. Ключ, замок». Наговорённую воду выпить в девять маленьких глотков.

Наговор на воду от сердца

Для этого наговора заранее приготовьте бокал воды и щепотку соли. Затем прочитайте: «Не я лечу, не я заговариваю, а Мокошь. Она лечит, умывает, заговаривает. Сварога на помощь призывает с светлых богов, с утренней зарей, с вечерней звездой. Боль-хвороба, отойди от меня на тысячу дорог, на тысячу полей, где скот не гуляет, где люди не ходят. А здесь дорожка ограждена. Ключ, замок». Посолите воду. Затем произнесите:
«Вода-водица, помоги мне исцелиться, вылечи сердце, дай силы и здоровья, я знаю, ты все можешь, и верю в тебя».
Выпейте воду и обрызгайте ей всё тело, чтобы она попала и на участок сердца. Также, воду можно наговорить на ночь и умыть ей лицо перед сном. Наговор на воду от сердечных приступов этот наговор на воду делается в четверг, вечером.
«Встану я, (имя), благословясь, и пойду; умоюсь утренней росою, утрусь тонким белым полотном и пойду из избы в двери, из дверей в ворота, под восточною сторону к окиану-морю. На том окиане-море стоит остров, на том острове лежит бел-горюч камень Алатарь, а на том камне – святой Белобог. Молюсь я тебе, Белобог, пошли богов светлых с луком и стрелами, да отбивают и отстреливают от (имя) уроки и призоры, и притки, щипоты и ломоты, и ветроносную язву туда, куда крылатая птица отлетает, на черные грязи, на топучие болота, и втечно и поперечно, стамово и ломово – на молоду, на ветху и на перекрое месяца». Выпейте эту воду девятью небольшими глотками, так чтобы она ещё осталась. Остатками нужно обрызгать себе лицо и грудь

Наговор на воду от стресса

«Страхи, боязни, переполохи снимаю и запираю с (имя) на двенадцать замков и запоров. Сойди покой на (имя). Ключ, замок». Омойте себя наговорённой водой, а остатки выплесните в окно.

Наговор на воду от болей в спине

«Иду путем-дороженькой, по нехоженым тропам, по Ярилиным следам, по Мокошевым слезам. Умоляю и уговариваю, выговариваю и заговариваю болезнь тяжелую-тяжелючую. Со мной боги светлые, и сам Ярило. Говорят, они и заказывают, и болезни они приказывают: иди в чистое поле, широкое раздолье, на седую волну и пойди ко дну. Чтоб (имя) болезни не знал и от болезни не страдал. Слово крепко и лепко. Ключ, замок». Наговорённую воду выпить тремя глотками, через полчаса ещё три глотка. Оставьте немного воды на дне чаши и обрызгайте ей спину.

Наговоры, чтобы хорошо спать

Утренняя заря, вечерняя заря, полночная заря. Вы, зарницы, три сестрицы, возьмите с (имя) рев ревучий, крик крикучий, денной, полуденный, утренний, вечерний. Возьмите, понесите за темные леса, за крутые горы, за желтые пески. Летите, ревите за младенца (имя) куры и петухи. Ключ, замок! Наговорённую воду выпить на ночь. Приведённые ниже наговоры делаются по тому же принципу, что и перечисленные выше. Нужно прочитать наговор на стакан с водой, после чего, наговорённую воду выпить на ночь.
«Пусть днем (имя) бродить будет, а ночью покой его ожидает. Темная ночь меня дремой укроет, все мысли мои, что воронами черными над головой вьются, ночь себе заберет, а мне сон добрый даст. Коль враг тут постарался, да порчу какую на меня, (имя) наслал, то будет ему злой, суровый финал. Заплачет тот недруг так, как свечи эти плачут, все, что делал он, назад стократной силой вернется. Как свеча моя угаснет, да один тлен от нее останется, так я зло против меня запру в пожизненный плен. Избавлюсь я, (имя) от бессонницы злой. Буду, как младенец, ночами спать, домой вернувшись. Да сбудется, что сказано. Ключ, замок».
«Светлые духи, светлые вы хранители, встаньте вы у изголовья (имя), встаньте с его правой стороны, встаньте со стороны левой, охраняйте (имя), от злых духов его оберегайте, от языков черных, от зла всякого. Пусть засыпает он скорее и спит сном спокойным, сном хорошим. Ключ, замок». «Пашу, пашу, бессонницу с (имя), с лица его ясного, с очей его светлых. Напахиваю на светлые очи его, да на лицо белое сон крепкий, сон денной, ночной, утренний, а вечерний. Слова мои крепки, воля моя сильна, все сбудется, что сказано мною. Скорее приди сон к (имя). Ключом золотым слова свои закрываю, да ключ тот на дно моря синего бросаю. Ключ, замок».

Наговор на воду от боли в суставах

«Ломотица, щипатица, костный радимез, все суставы и полусуставы, голенища, спотягалища, не скрипите, не болите у (имя), чтоб ей больше не страдать, дайте спать. Ключ, замок». Выпейте наговорённую воду, оставьте немного, чтобы вечером омыть ей больные места на ночь.

Kateyka_zhukova888, Анна К и AnjaAnechka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

Наговор на воду от болезней Empty
СообщениеТема: Re: Наговор на воду от болезней   Наговор на воду от болезней EmptyЧт Ноя 11, 2021 11:54 am

Наговоры на воду от рожи

Наговорённой водой для приведённых ниже наговоров нужно омыть больное место. «Рожа, рожа, тебя я, рожа, заморожу, тебя я, рожа, сожгу огнем, тебя я, рожа, залью вином, засыплю мелом, затру сукном».
«Тридевять морских камней, тридевять морских вод – Белобог, Лада и Мокошь выщипываю рожу, эту болезнь святую из плоти (имя), из костей его, из мощи. Ключ, замок».
«Зори вы зарницы, светлые помощницы, приступите, да от болезни заговорить в сей час помогите. Дала Лада через высокую гору, несла три пучка ржи. Первый засох, второй завял, а третий вовсе пропал. И ты, рожа, пропади и по лицу сему, по телу не броди. Чтобы не горело, не болело и назад не вернулось. Не я заговариваю, Велес заговаривает. Ключ, замок».
«Шла Мокошь, встретили по дороге ее три брата, стали спрашивать: «Где путь держишь, Мокошь?» – «Иду бешиху и рожу противную шептать от (имя). Рожа домовая и бешиха нарывная, гнойная, пухлая, водяная, ветровая, спаданная, заданная. Не сама я ее выговариваю, на помощь богов светлых призываю. Ключ, замок».
«Старец большой проходит по горе, несет борону железную. Что он взборонит? Эту рожу ненавистную. Да поможет ему Сварог. Ключ, замок».
«Выговариваю и вымаливаю у (имя) водяную, земляную, придуманную, природную, приговоренную, присмешную, кипучую, болючную, зеленую, ползучую, зеленую рожу. Прошу тебя я, рожа покорным словом, низким поклоном – нет больше тебя у (имя), не стоять тебе в его крови, костей не ломать, кровушки не сушить и голову его не склонить. Отправляю тебя я, рожа на далекое синее море. На синем море лежит синий камень, а на том камне престол стоит, а на престоле три полные коробочки. За престолом тем сам Белобог сидит, за книжечку молитвенную держится, читает и у (имя) рожь болезнь вымаливает. Ключ, замок».
«День, приступи и помоги (имя) рожу заговорить. Рожа, ты жгучая рожа, тебе тужить здесь негоже, не свербеть, не болеть да не колоть. Лети болезнь в свет белый, на цвет липовый, дождем омывая, ветром обдувая, на высокие горы ссылая. Тебе там одной гулять, тужить, а у (имя) никогда не бывать. Ключ, замок».
«Велес и Лада, я прошу вас – помогите. Рожа свербучая, рожа колючая, уйди, выступи с (имя) с мощей, с костей, иди на болото там ты сгорай, там ты коли и ломоту, и красноту давай. Я тебя заговариваю: «Уходи прочь. А здесь у (имя) никогда не гори и ломоту не давай. Ключ, замок».

Наговор на воду от тревоги

«Не плачет, не горюет утренняя заря об вечерней, туман об солнце, дождь об засухе, свет по ночи. Так и (имя) не тоскует и не горюет, слез не проливает, ни о ком не страдает. Ключ, замок». Омойтесь наговорённой водой на ночь. При этом, обратите внимание на то, что часть воды должна остаться на утро. Утром же следующего дня обрызгайте себе лицо и грудь.

Наговор на воду от тромбофлебита

«Река бежит, на месте не стоит. Кровь, по венам беги, на месте не стой, в ногах не ной. В узлы не вяжись, не мучай (имя), чтоб он не страдал, болезни жильной не знал. Ключ, замок».
Больные места нужно омыть наговорённой водой.

Наговор на воду от ухудшения зрения

«Заря Утренняя настает, солнце-батюшка встает из-за рек быстрых слез солнечных, глаз незрячих. С ними Сварог придет, свет глазам принесет. Сестры святые, скоропомощницы, снимите чары колдовские с очей (имя). Ключ, замок». Промывайте наговорённой водой глаза четыре раза в день по три раза в день.

Наговор на воду от ушибов и переломов

«Месяц ты, месяц, серебряные рожки, златые твои ножки, сойди ты, месяц, сними ты мою скорбь и боль, унеси ты скорбь под облака: моя скорбь не мала, не тяжка, а твоя сила могуча. Мне скорби не перенесть! Возьми мою скорбь. Ключ, замок». Больные места омыть наговорённой водой.

Наговор на воду от болезни ушей

«Зуда-зудица, Царица-сестрица, сойди с уха черту на брюхо. Солнце на закат, луна на небушко, покой на ушко. Пока кочерга кругом не пойдет, зуда-зудица, черта сестрица, с чертового брюха не сойдет, на (имя) не пойдет. Ключ, замок, язык». Наговорённой водой обрызгайте оба уха, а остатки вылейте на порог.

Наговор на воду от физической слабости

«В черном дому, в каменном гробу лежит, стонет старуха, звать старуху Лягуха, икрой себя лечит, водой запивает, ноги-руки поднимает, глаза открывает, богов вспоминает. Как ты, Лягуха-старуха, икрой себя подняла, от хвори себе помогла, возьми ты с (имя) слезы горючие, хвори болючие, коли колючие, понеси их в грязи топучие, болота вонючие. Слово мое лепко, дело мое крепко. Пойди ты, хворь, во чисто поле, где чистота, там тебе питье, там и еда, не ешь, не съедай (имя). Ключ, замок». Наговорённую воду выпейте за семь раз, по четыре маленьких глотка. Оставьте немного воды на дне чаши и умойте ей на ночь лицо.

Наговоры на воду от флюса

«Месяц ты, месяц, месяц с серебряными рожками да золотыми ножками. Ты сойди, убыльный месяц, к (имя), ты утешь боль его зубную, боль его лихую на небеса ночные унеси, скорбь мою забери, сила твоя велика, воля твоя могуча. Одному мне скорби этой не перенести, боль зубную не вынести. Возьми ты скорбь мою, возьми боль, унеси ты их далеко, от меня сокрой, не бывать им со мной. На замок свои слова закрываю, а клюю от них месяцу вверяю. Никому ключ с небес не достать, боли зубной больше не бывать». Читается наговор ночью. Наговорённую воду выпивают.
«Заря ты, зарница, красная девица. В поле широком заяц быстрый, в море глубоком камень тяжелый. Покрой ты, светлая зарница, зубы мои, (имя) фатой своею яркой, от проклятого ламыря защити меня, покровом своим светлым укрой. Пусть уйдет от меня ламырь болезненный, пусть к зубам моим больше не цепляется, да скорби вовек не приносит. Коли снова на меня придет, то уйдет он в бездну преисподней, откуда ему никогда уже на свет белый не явиться. Да сбудется, что сказано. Ключ, замок». Читается наговор на заре. Наговорённую воду нужно выпить.

Наговоры на воду от храпа

«Храпи, храпун, храпи, хропка, а ты не храпи, (имя) глотка. Пусть конь в поле храпит, в широком раздолье, пусть с собой заберет весь храп с (имя), да никогда уже назад не вернет. Как сказано, так и сбудется. Ключ, замок». Наговор читается вечером на стакан воды. После чего наговорённую воду нужно выпить.
«Как рыба в воде чистой не мается, как во сне зубами не кусается, да челюстями не скрипит и на дне морском не храпит. Днем и ночью рыба слова не произнесет, молчит. Так и (имя) во сне больше не храпит, а только молчит и спит. Слова свои на ключ закрываю, да рыбам молчаливым в море бросаю. Как сказано, так и сбудется. Ключ, замок». Наговор читается вечером на стакан с водой. Затем, после того, как закончите творить наговор, выпейте три глотка наговорённой воды, а остатками умойте лицо.

Наговоры на воду от цистита

«Велес, от (имя) боль отними, из пузыря гвоздь вытяни, тем гвоздем боль прибей к доске черной, к тоске болючей. Там висеть ей, а (имя) не донимать. Ключ, замок». Омыться наговорённой водой.
«Как вода из чашки этой вытекает, так и боль из (имя) вытекает – с рудой, с уриной, со слюной и потом. Отныне и навсегда боли этой быть побежденной. Ключ, замок». Умыть лицо и омыть руки наговорённой водой.
«Встану я рано на ранней зорюшке, умоюсь ключевой водой, выйду из своей избы дверями, в чистое поле за воротами. В том поле есть море-океан, а в нем остров заповеден, на острове камень белатырь. На камне том сидит старый дед, сто с лишком лет. Тот дед морскую глубину кует, с камня небесную вышину поднимает да в путь далекий собирается. Заходи дед к нам, сработай медный пруток, железный замок и острый серпок. Серпом этим боль отсечь, прутом болезнь выбить, замком навсегда мой заговор закрыть. Чтобы нутро полое не болело, водная жила не худела у (имя). Ключ, замок». Выпить наговорённую воду.

Наговор на воду от экземы

«От серого глаза, от черного глаза, от всякого сглаза. Матушка вода, очисть меня от всякой нечистоты, заразы и болезни, как ты – ключевая, так и я чистая да здоровая буду, а хлеб да соль мне в помощь». Наговорённую воду выпить, а оставшейся умыться.
Наговор на воду от эпилепсии
«Вода-водица, колодезна сестрица, (имя), на бесного не похожий, чтоб не бился, не соблазнялся, головой не стучался, зубами себя не кусывал, пену ротом не пускивал. Ключ, замок». Выпейте три глотка из чаши с наговорённой водой. Далее, умойте лицо, а остатки вылейте под порог входной двери.

Наговор на воду от муравьев

«За морем синим, за морем Хвалынским, посреди Окиан-моря лежит остров Буян; на том острове Буяне стоит дуб, под тем дубом живут седьмерицею семь старцев, ни скованных, ни связанных. Приходил к ним старец, приводил к ним тьму тем чернее муриев. Возьмите вы, старцы, по три железных рожана, колите, рубите черных муриев на семьдесят семь частей. За морем синим, за морем Хвалынским, посреди Окиан-моря лежит остров Буян; на том острове Буяне стоит дом, а в том доме стоят кади железные, а в тех кадях лежат тенета шелковые. Вы старцы, ни скованные, ни связанные, соберите черных муриев в кади железные, в тенета шелковые, от раба (имя).
За морем синим, за морем Хвалынским, посреди Окиан-моря лежит остров Буян; на том острове Буяне сидит птица Гагана с железным носом, с медными когтями. Ты, птица Гагана, сядь у дома, где стоят кади железные, а в кадях лежат черные мурии в шелковых тенетах; сиди дружно и крепко, никого не подпускай, всех отгоняй, всех кусай. Заговариваю я сим заговором раба (имя), от черных муриев по сей день, по сей час, по его век. А будь мой наговор долог и крепок. Кто его нарушит, того черные мурии съедят. Слово мое крепко!» Наговор творить на рассвете. Наговорённой водой обрызгать себя и все углы квартиры или дома.

Анна К поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

Наговор на воду от болезней Empty
СообщениеТема: Re: Наговор на воду от болезней   Наговор на воду от болезней EmptyЧт Ноя 11, 2021 11:55 am

Наговоры на воду от паразитов в доме

«Моль и муравьи, блохи и клопы, мошки и тараканы. Приду я к вам, (имя), тело мое белое, тело мое костяное, жесткое. Не кровь у меня, а смола, не еда в доме моем, а камни, да отрава. Уходите от меня, покидайте мой дом, не будет вам тут жизни, не будет потомства. Слово мое ключом закрываю, да ключ тот в море глубокое бросаю. За ключом тараканы пойдут, да со дна моря уже не всплывут. Ключ, замок». Наговорённой водой окропить углы жилища и обязательно порог входной двери жилища.
«Клоповница ты, моровица, уходи ты от дома (имя), уходи далеко, убегай быстро, от всех стен и углов, от полов, да потолков. Зубы твои, клоповница, мягки, а тело (имя) кремневое. Не сточить тебе тело мое, не искусать кожу мою. Плоть мою клопы не источат, кости мои не погрызут, очи мои не высосут. Да сказано, что сбудется. Ключ, замок».
Наговорённой водой окропить все пороги и двери в жилище.
«Гоню тварь мелкую и мразь всякую от порога своего к окну, с окна на дорогу пыльную, что от дома моего, (имя) уводит. Сгинут паразиты в песке, сгинут они в тайге, перемрут от моря холодного, от ветра сухого. На столе моем сухо, на полу моем сухо, нет им воды, нет им жизни в доме моем. Как сказано, так и сбудется. Ключ, замок». Наговорённой водой окропить углы жилища.
«Клопы, вы, клопы, пойдут мои клопы на дальние плоты, пойдут на дорогу дальнюю, да на воду заморскую. Поведу я, (имя), вас от дома моего, путь вам показываю, да обратную дорогу заказываю. Уходить вам из дома и никогда уже не возвращаться. Как сказано, так и сбудется. Ключ, замок». Наговорённой водой окропить входную дверь дома и пространство снаружи рядом с ней.

Наговоры на воду от грызунов в доме

Ниже приведены наговоры на воду от грызунов в доме. Они читаются по выбору на чашу с водой, затем, нужно окропить наговорённой водой углы дома и все пороги. «Как (имя) из дома своего ушел, как он больше никогда в свой дом не вернется, так пусть и мыши из дома (имя) уходят и никогда уже не возвращаются. Пусть быстро бегут, пусть ноги свои прочь несут. А кто из них не уйдет, кто дом мой не покинет, того погибель будет ждать. Слова свои на ключ закрываю, а ключ в сырую землю бросаю. Ключ из чистой стали, червям не сточить, грызунам не сгрызть. Ключ, замок».
«Принесл(а) я, (имя), камень для грызово племени. Пусть племя камень этот грызет, а дом мой, да добро мое не трогает».
«Помолюсь я, (имя) всем светлым богам, да Роду. Помоги мне, Род милосердный, дом мой сбереги с сего дня и до субботы. Было у Поганина царя целых двенадцать жен, да с двенадцати стало одиннадцать, а с одиннадцати – десять. С десяти жен их стало девять, а с девяти жен – восемь, с восьми жен – семь, с семи жен – шесть, с шести жен – пять, с пяти жен – четыре, с четырех жен – три, с трех жен – две, с двух жен – одна, а с одной жены – ни одной. Все жены у царя перевелись, все жены пропали. Так и у меня, (имя), милостью Рода все крысы да мыши из дома пропадут, сами уйдут, а кто не уйдет, тот смерть свою найдет. Да сбудется, что сказано. Ключ, замок».

Наговор на воду от укусов осы

«Оса, мать всем осам, ты мне не мать. Осятки-детки, всем детям детки, вы мне не дети. Беру я закручен-траву, сушу на сыром бору, жгу в зеленом лугу. Осятки, летите на дым; оса, беги в сырой бор. Слово замок, ключ язык». Наговор творить перед поездкой в то место, где могут встретиться осы. Наговорённой водой обрызгайте себя.

Наговоры на воду от беды

«Заговариваю я, (имя), от мужика колдуна, от ворона каркуна, от бабы колдуньи, от старца и старицы, от посхимника и посхимницы. Отсылаю я от себя всех по лесу ходить, игольник брать, по моей вере, никто бы меня ни обзорочил и не опризорил. Ключ, замок». Этот наговор следует творить в полночь. Выпейте половину чашу наговорённой воды, остальной же обрызгайте себя и свою одежду.
Ещё один вариант наговора на воду от бед:
«Три светлых бога с небес спускались, с Перуном повстречались. Сказал Перун: «Кто в среду и в пятницу крови не ест, вина не пьет, с усердием, с душой чистой молится и поклоны бьет, тот будет милован и прощен, от всякого горя и бед защищен: от зверя бегущего, от гада ползучего, от раны днем и в ночи, от пожара и от воды, от суда людского, от завистника злого, от мора, язв и болезней летучих, от рыданий и слез горючих. Боги светлые того сберегут, всякую беду от него отведут». Ключ, замок, быть посему». Наговорённую воду выпить.
Ещё варианты наговора:
«Кто из луга всю траву выщиплет, а из моря всю воду выхлебает, только тот меня может сгубить, слово мое крепкое перебить. На мне (имя) оберег, нет того, кто с меня его заберет. Ключ, замок, язык». Наговорённую воду выпить в три глотка. «Водица моя водица, дай мне от всех бед освободиться, в счастье и успех обрядиться, за святым столом прокормиться. Где светлые духи хлеб подают, где злато и серебро под ногами. Будьте, мои слова, крепки, будьте, дела мои, лепки. Ключ, замок». Наговорённую воду выпить в три глотка.
Есть ещё несколько вариантов наговора от беды на воду. После прочтения этих наговоров, наговорённую воду нужно выпить в три глотка, остатками окропить одежду: «Встану я, (имя), благословившись, и пойду в чисто поле, умоюсь утренней росою и зорей светлой, утрусь красным солнцем, обвяжусь светлым месяцем, украшусь звездами, покроюсь медным небом, помолюсь Роду, Сварогу и Даждьбогу».
«Будет лихо темное всегда навыворот, будет не ко мне идти, а в лес темный уходить, от моего порога отскакивать. Пойду я, (имя) по лугу, не встречу я там зверя дикого, не встречу человека злого, плохое думающего, замышляющего. Не приму я недруга, зло его ко мне не приблизится, мне не навредит. Ключом навыворот дом закрываю, да ключ убираю. Ключ никому не найти, злу против меня не пройти. Ключ, замок».
«Сошла Макошь с небес, водой, животворящей окропила. Водой, животворящей нас, осенила, своими чудесами нас сохранила, уберегла от зверя ходячего, от змея летячего, от вора и разбойника. Убереги меня, Макошь, (имя). Подле нашего двора стоит синайская гора и строй дорогих духов-помощников».
«На обочине леса, посреди тропы зверей диких, старец живет древний, с посохом длинным. В посохе том сила заключена сильная, сила добрая, необъятная. Первым разом посох тот от врагов избавит, вторым разом, от зла защитит, третьим разом оборонит. Так и в поем посохе будет сила защитная, будет мощь верная, будет воля сильная. Будет мой посох защищать меня, (имя), да семью мою от любого дела дурного, от зверя дикого, да человека злого. Кто мимо посоха моего пройдет, тот мне беду не принесет, тот не навредит, да не наследит. Через порог мой злому человеку не пройти, зло свое в мой дом не пронести. Порог свой от зла закрываю на замок, замок на ключ закрываю, да на дне океана его скрываю. Да сбудется, что сказано. Ключ, замок».
«Позови ко мне, Велес, из чисто поля зверя лютого; поди, зверь лютый, к людям злым, достань сердце с печенью, принеси мне, (имя). Как нельзя людям злым, под камнем вздыхать, так не нельзя на меня, (имя), сердца нести и зла надумать и помнить – во веки. Ключ, замок».

Наговор на воду, чтобы желание исполнилось

«Стану я, (имя), поутру, благословясь и выйду я в чистое поле, погляжу на все четыре стороны: на восточной стороне стоит камень. Как на этот камень смотрят и зарятся, так бы на (имя) смотрели и зарились старые старушки, старые старики, маленькие ребята, красные девицы, молодые молодцы, смотрели и зарились на (имя), будьте слова мои крепки и емки, как ключи подземельные. Ключ, замок».
При чтении наговора на воду положительно настройтесь и сосредоточьтесь на своём желании. По окончании чтения наговора выпейте воду в четыре глотка.

Наговор на воду на совершение добрых дел

«Слава Тебе, Белобог! Усмотрел я, (имя), на нынешний день, на теперешний час молодого месяца с золотыми рогами. Дай, молодому месяцу на добрые дела золотые рога, дай мне, (имя), на высокие поступки; соежжались ко младому месяцу баря и бояра, старцы и старицы, двоежены и троежены, двоеволосцы и троеволосцы и младому месяцу удивлялись, дай, Белобог, младому месяцу на добрые дела золотые рога – у какого бы не было бы в теле сердца на меня, (имя), солетали ко мне (имя), с небес тридесять воронов, сносили три-десять воронов за тридевять замков, относили ключи Самому Белобогу, и чтобы тех ключей никому не брать и меня, (имя), не испорчивать, отныне и до веку, и во веки веков. Ключ, замок».
Читайте наговор на воду в период молодого месяца, вечером. Затем, наговорённую воду выпейте.

Наговоры на воду на удачную дорогу

«Иду я из поля в поле, в зеленые луга, в дольные места, по утренним и вечерним зорям; умываюсь медяной росою, утираюсь солнцем, облекаюсь облаками, опоясываюсь частыми звездами. Еду я во чистом поле, а во чистом поле растет одолень-трава. Одолень-трава! Не я тебя поливала, не я тебя породила: породила тебя Мать Сыра-Земля, поливали тебя девки простоволосы, бабы-самокрутки. Одолень-трава! Одолей ты злых людей: лихо бы на нас не думали, скверного не мыслили. Отгони ты чародея, ябедника. Одолень-трава! Одолей мне горы высокие, долы низкие, озера синие, берега крутые, леса темные, пеньки и колоды. Иду я с тобою, Одолень-трава, к Окиан-морю, к реке Иордане, а в Окиан-море, в реке Иордане лежит бел-горюч камень Алатырь. Как он крепко лежит предо мною, так бы у злых людей язык не поворотился, руки не подымались, а лежать бы им крепко, как лежит бел-горюч камень Алатырь. Спрячу я тебя, одолень-трава, у ретивого сердца, во всем пути и во всей дороженьке».
Наговор читать на рассвете. После окончания чтения наговора выпить наговорённую воду.
Ниже приведены ещё варианты наговоров на воду на удачную дорогу. Они читаются на чашу или стакан с водой, после чего наговорённая вода выпивается перед дорогой.
«Гой, Велесе! Мне, (имя), путь да дорога, а худому человеку – пень да колода! Ключ, замок».
«Еду я из поля во поле, во зелены луга, во дальние места по утренним зорям, по вечерним закатам. Медвяной росой умываюсь, красным солнцем утираюсь, облаками облекаюсь, частыми звёздами опоясываюсь. А во поле растёт Одолень-трава. – Одолень-трава, не я тебя поливал, не я тебя породил. Породила тебя Мать Сыра-Земля, поливала тебя девка-простоволось. А спрячу я тебя, Одолень-трава, у ретивого сердца. Храни, соблюди меня от людишек худых, от льстивых, нерадивых, лихих да беспутных. Лиха бы не думали, скверного не мыслили. Так тому и быть отныне и до века! Ключ, замок».
«Велесе! В пути от бед огради, на помощь приди, дорожку святи! Ключ, замок».
«Встану я, (имя), пойду из избы во двери, из двора в вороты, из ворот во чисто поле. Поклонюсь на все четыре стороны, пойду во густой тёмен лес. Приду в средину густого леса, найду тут старца старого, как лунь седого. Поклонюсь ему низёхонько и скажу: «Гой еси ты, старец, как лунь седый! Скажи ты мне всю правду истину: где живёт Велес-Бог?» – «Поди ты правую сторону ко Велесу-Богу!» Что не древо стоит – Велес-Бог сидит, что не ветер шумит – Велес-Бог говорит! «Гой еси, Велес-Бог! Прикажи ты своим верным слугам меня, (имя), из сего тёмного леса вывести, на путь-дорогу направить!» Будьте, мои слова, крепки и лепки, отныне и до века! Замок в роте, а ключ в воду! Ключ, замок».

Наговоры на воду на удачный сбор трав и кореньев

«Гой, Земля еси сырая! Земля матерая! Мати нам еси родная, всех еси нас породила да угодьем наделила. Ради нас, своих детей зелий еси народила и злак всякой напоила, пологой ино отгоняти и в болезнях пособляти! Повели с себя урвати, разных надобьев, корений, ради пользы на живот! Ключ, замок».
Окропить себя наговорённой водой.
«Земля-Мати, Небо-Тятя, вспоможи травы собрати. Ради всякого угодья, ради всякого здоровья. Ключ, замок».
Наговорённую воду выпить, а остатками себя окропить.
«Ты, Небо-Отец, Ты, Земля-Мать, благослови корень взять на добры дела. Ключ, замок».
Окропить себя наговорённой водой и обмыть остатками руки.

Наговоры на воду на деньги

«Подыми меня, Сварог, на высокую гору, насыпь мне, Велес, полные карманы денег, чтобы не на зло и плохие мысли, а на радость и хорошие дела. Золотой замок, серебряный ключ, рубиновые камни. Да будет так. Ключ, замок».
Повторите наговор на воду три раза, после чего обрызгайтесь ей.
Ещё варианты наговора на воду на деньги:
«По сеянской горе, по сырой земле Мокошь ходила, капельки росы собирала, в дом носила, (имя) помогала. Дом стал полной чашей, не вашей, а нашей. С помощью Мокоши, нам на радость, никому не на зависть. Множься, богатство, множься-приумножься. На радость, на добро, чтобы всем было светло».
Наговор творить в четверг, повторив его три раза. После его прочтения выпить семь глотков воды, а оставшейся умыть лицо и омыть руки.
«Как звезд в ночном небе много. Как воды в море много, так и в кошельке моем будет денег много. Чтоб денег у (имя) было в достатке и на все хватало. Ключ, замок».
Наговорённую воду выпить в три глотка, оставшейся водой омыть лицо и окропить углы жилища.
«Как могучая река к себе мелкие ручейки притягивает и в себе их объединяет, как море широкое реки в себе собирает. Как женщина мужчину к себе притягивает, а мужчина притягивает женщину. Как ночь притягивает день, так и денежка эта будет себе подобных притягивать и вместе собирать. Соберется много вас у меня, и буду я богат(а). Да сбудется, что сказано. Ключ, замок».
Наговор творить в период растущей луны, вечером. Наговорённой водой умыться и окропить жилище.

Diamond, Margiana и AnjaAnechka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

Наговор на воду от болезней Empty
СообщениеТема: Re: Наговор на воду от болезней   Наговор на воду от болезней EmptyЧт Ноя 11, 2021 11:55 am

Наговоры на воду на урожай


 В основном, эти наговоры на воду читаются на чашу или стакан с водой, после чего наговорённой водой нужно окропить посевы.
«Умоюсь я (имя) Утренней Зарёй, утренней росой – гой еси ты, Заря Утренняя! И ты, Заря Вечерняя! Пади ты на мою рожь, дабы она росла, как лес высока, как дуб толста. Будьте мои слова крепки и лепки! Ключ, замок».
«Сноп дожинаю, на год оставляю. Этот год – не один сноп, и тот год – не один сноп! Ключ, замок».
«Велес-борода, нашему хозяину в сусек спорина. Дай напрок больше зерна, жита да овса! Ключ, замок».
«Свет-Даждьбоже, на небеса ходи, рожь за колос возьми! Ключ, замок».
«Вот тебе, батюшка велес хлеб да соль, пшенична булка. Яко булка хороша, тако ж дай урожай хорош – чтобы птица не клевала, чтобы ветры не вздували, чтобы градом не сбивало, чтоб дождём не высекало и солнцем не сжигало. Ключ, замок».
«Гой, Велесе! Полю – полина, в сусек – хлеба спорина! Ключ, замок».
«Уроди, Велесе, всякого жита по закрому, что по закрому да по великому, а и достало бы жита на весь люд честной! Ключ, замок».
«Встану я, (имя), пойду из дома в двери, из дверей в ворота, из ворот во чисто поле, на восход обернусь и скажу: – Гой еси, солнце жаркое, солнце жаркое, Свет-Даждьбоже, не пали, не пожигай ты овощ и хлеб мой. А пали-пожигай ты куколь и полынь-траву. будьте слова мои крепки да лепки! Ключ, замок».

Наговоры на воду от порчи


«Матушка-водица, ты собою омываешь все берега, все камни и пески. Вместо всех берегов, всех камней, да песков, омой ты (имя), смой с него все сглазы, да порчи, все уроки, да призоры, все скорби, да болезни телесные, всю худобу, да злобу. Принеси ты, матушка-водица, все плохое от (имя) за поля широкие, за болота зыбучие, за леса осиновые. Пусть уйдет злое все. Да больше никогда не воротится. Слова мои верны, воля сильна, все сбудется, что сказал(а) я. Ключ, замок, язык».
Облить себя наговорённой водой.
«Благослови, Род, весь православный люд, и меня тоже. Возьми ты, Лада, эту водичку, да смой ею с меня все прикосы и уроки. Все глаза завидные пусть вода с меня смывает, все взгляды ненавидящие, взгляды мужские, женские, девчачьи, подуманные, посуланные, погаданные, нашептанные, налепленные, подделанные, пусть все завиды возьмет в себя вода с раба (имя). Да сбудется, что сказано. Ключ, замок».
Наговорённой водой умыть лицо, омыть руки и окропить углы жилища.

Diamond, Kateyka_zhukova888, Аталанта, Margiana, Анна К, Наталья Крымская и AnjaAnechka поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
Diamond

Diamond


Дата регистрации : 2021-08-12
Возраст : 34

Наговор на воду от болезней Empty
СообщениеТема: Re: Наговор на воду от болезней   Наговор на воду от болезней EmptyЧт Ноя 11, 2021 10:42 pm

Вот прям бооольшущее 🤗 спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наговор на воду от болезней
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Денежный наговор на порог
» Наговор на возвращение долгов
» На красоту наговор с умыванием
» Наговор на соль для продления земных лет
» Наговор от нахлебников, которые в доме прижились

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмины заметки :: СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ :: Обряды и Ритуалы-
Перейти: