Ведьмины заметки
Если у вас долго грузится форум и картинки - включите VPN. Проблемы на хостинге. Или откройте страницу и подождите несколько минут. Вся информация загрузится. Настройте почту и смотрите сообщения, которые к вам приходят! Всю важную информацию, отправляю рассылкой на почту. Проверяйте папку СПАМ. Форум предназначен лицам +18. После регистрации сразу проверяйте Личные сообщения - там письмо!
Ведьмины заметки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумКалендарьЧаВоРегистрацияВход

 

 Наговоры на пчелиный мёд

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

Наговоры на пчелиный мёд Empty
СообщениеТема: Наговоры на пчелиный мёд   Наговоры на пчелиный мёд EmptyЧт Ноя 11, 2021 12:53 pm

Наговоры на пчелиный мёд

Всем известно, что пчелиный мед, так же, как и пчелиный яд, являются очень полезными для человека! Если мед - это приятная процедура исцеления, то пчелиный яд - то, что требует терпения.
Для начала, убедитесь, что у вас нет аллергии на пчелиный яд, чтобы лечение им не оказалось в ущерб вашему организму, и, если никаких проблем в течение суток яд не вызвал, (повышение температуры, сильное распухание) можете смело прибегнуть к этим наговорам, которые сделают целебнее яд и мед. Мёд очень сильный энергетический материал, участвующий во многих магических ритуалах. Чаще всего используется мёд, освященный в Медовый Спас, который отмечается 14 августа. Этот мёд укрепляет здоровье и избавляет от многих проблем, а еще заговаривается. В данной статье мы представим вам медовые заговоры – действенные и быстрые. В основном, наговоры на мёд читаются на небольшое количество мёда, после чего наговорённый мёд надо съесть.

Наговоры на мёд на привороты

«Солнышко ты, Солнце Ясное! Солнышко ты, Солнце Красное! Сушишь ты, крушишь ты леса дремучие, болота зыбучие, освещаешь ты Мать Сыру-Землю, так же ты, Красно Солнышко, суши-круши у (имя) ретиво сердце, чтоб не мог(ла) жить без меня (имя) ни в утро, ни в день, ни в вечер, ни в ночь. День ходил(а), на уме держал(а), ночь спал(а), во сне видал(а), рукою брал(а), другой обнимал(а). К сердцу прижимал(а), сво(им)ей называл(а), за себя звал(а). Слово моё крепко и лепко, быть посему. Ключ, замок».


«Встану я (имя) пойду из дверей дверьми из ворот воротами во чисто поле, во широко раздолье под буйны ветры: – Гой еси вы, ветры буйны! Снимите с меня тоску тоскучую, сухоту сухотучую печаль великую с бела тела, с ретива сердца, с русый кудрей, с бела лица, со всего стана понесите мою тоску тоскучую, сухоту сухотучую печаль великую через Матушку Сыру Землю к добру молодцу (красной девице) (имя). Не оброните мою тоску-сухоту на Мать Землю – от моей тоски-сухоты Мать-Земля посохнет. Понесите мою тоску-сухоту через траву-мураву не оброните мою тоску-сухоту на траву-мураву – от моей тоски-сухоты трава-мурава посохнет. Понесите мою тоску-сухоту через цветы лазоревы Не оброните мою тоску-сухоту на цветы лазоревы – от моей тоски-сухоты цветы лазоревы посохнут. Понесите мою тоску-сухоту через луга зелёные не оброните мою тоску-сухоту на луга зелёные – от моей тоски-сухоты луга зелёные посохнут. Понесите мою тоску-сухоту через реки быстрыя не оброните мою тоску-сухоту в реки быстрыя – от моей тоски-сухоты реки быстрыя посохнут. Понесите мою тоску-сухоту через кусты Ракитовы не оброните мою тоску-сухоту в кусты ракитовы – от моей тоски-сухоты кусты Ракитовы посохнут. Понесите мою тоску-сухоту через горы высокия не оброните мою тоску-сухоту на горы высокия – от моей тоски-сухоты горы высокия расходятся. Понесите мою тоску-сухоту через леса частыя не оброните мою тоску-сухоту на леса частыя – от моей тоски-сухоты леса частыя посохнут. Понесите мою тоску-сухоту через болота зыбучия не оброните мою тоску-сухоту в болота зыбучия – От моей тоски-сухоты болота зыбучия посохнут. Понесите мою тоску-сухоту к добру молодцу (красной девице) (имя) во крыты ли хоромы, не крыты ли, спит ли он (она) не спит ли, лежит ли, не лежит, думу думает при пути ли, при дороге ли, ударьте его во бело лицо, во ретиво сердце, во весь стан человеческий брал бы меня (имя) за руки белыя, целовал бы меня (имя) в уста сахарныя, слаще мёду, слаще патоки казалась (казался) бы я (имя) ему (ей) лучше отца-матери, лучше роду-племени, пил(а) бы – не запивал(а), ел(а) бы – не заедал(а), гульбой бы не загуливал(а) всё меня (имя) на уме бы держал(а) днём при Солнце, ночью при Луне, на Утренней Заре, на Вечерней Заре будьте слова мои крепки да лепки. Замок замкну, Ключ в море брошу. Ключ, замок!»



«В лесу дремучем, в бору сыром, стоит избушка, избушка ни крытая, ни шитая. В избушке той живет ведьма злая, ведьма старая. Пойду я в лес тот дремучий, пройду по бору сырому, взойду в избушку к ведьме старой. Ты, ведьма злая, вели ворону своему слетать на море Хвалынское, найти дом там медный, заклевать змея огненного, да достать ключ золотой от сердца молодца (имя). Заупрямится ведьма старая, не захочет отсылать ворона за ключом золотым. Прикажу ей словом своим заповедным, прикажу волею своею сильною. Отправит старуха ворона за моря, да за океаны, достанет он ключи мне от сердца молодца (имя), ключи на любовь, на тоску, да на верность мне, девице (имя). Полюбит меня молодец (имя), полюбит, да только моим и будет. Брошу я тогда ключ золотой в море глубокое, упадет он под горюч камень. Никому в том море воды не испить, никому ключ золотой не достать, с сего дня и до скончания времен. Да будет так. Ключ, замок».
Наговоры на пчелиный мёд 2019-09-14_133041
«Стану я (имя), пойду из дверей дверьми, из ворот воротами, во чисто поле. Во чистом том поле течёт река широка. По той реке широкой бежит тоска тоскучая, сухота сухотучая. Спрошу я (имя) у тоски тоскучей, сухоты сухотучей: «Гой же ты, тоска тоскучая, сухота сухотучая! Куда пошла?» Тоска-сухота отвечает: «Пошла я реки, озера изжигать, сине море иссушать. Гой же ты, тоска тоскучая, сухота сухотучая! Рек, озёр не изжигай, сине море не иссушай! А разожги, распали ретиво сердце у (имя) и положи (имя) тоску тоскучую, сухоту сухотучую во сердце, во живот, во плоть, во хоть! Абы по мне (имя) всё тосковал(а), абы меня (имя) всё поминал(а)! Абы без меня (имя) житья-бытья не знал(а)! Ключ, замок!»



«Заря-заряница, Солнца сестрица! Ходишь ты высоко, зришь ты далёко! Пойди-позри где мой любый, где мой суженный, где он ходит гуляет, где он есть да пьёт да там его возьми, спереди подстели, сзади подстяжи абы не мог он без меня (имя) не жити не быти, не думы думати, не советы советовати, не любовь любовати! не мог бы он без меня (имя) не хлеба заедати, не медов запивати, да во ночи сном не засыпати! будь ты, мой приворот, крепче камня, крепче железа, век по веку, отныне и до века! Ключ, замок!»



«Выйду я (имя) из дверей дверьми, из ворот воротами во чисто поле. Во чистом поле – батюшка Огненный Змей жжёт-палит травы да муравы, лес дремучий, болота зыбучи. Подойду я (имя) к нему поближе, поклонюся пониже: – Батюшка ты Огненный Змей, не пали травы да муравы, не пали лес дремучий, не пали болота зыбучи. А сожги-спали ты (имя) бей его (её) во белу грудь, во ретиво сердце, в становую жилу, чтоб он (она) не ел(а), не пил(а), из окна не глядел(а), меня (имя) привечал(а), с очей не спускал(а), в бане веником не запаривал(а), ключевой водой не смывал(а), белым рушником не стирал(а), с отцом, матерью не заговаривал(а), пляской не заплясывал(а), медом не запивал(а), едой не заедал(а), во сне не засыпал(а), всё б обо мне (имя) думал(а). Губы, зубы – замок! Глава моя – ключ! Ключ, замок!»



«Пойдя я (имя) из дверей в двери, из ворот в ворота, за тёмный лес во чисто поле. Стану на восход лицом, на запад хребтом. Позрю-посмотрю на ясно Небо. Со ясна Неба летит стрела огненна. Я той стреле поклонюсь-покорюсь и вопрошу её: Куда полетела стрела? Во тёмны леса, во зыбучи болота, во сырые коренья. А не летай ты, стрела во тёмны леса, во зыбучи болота, во сырые коренья, воротись ты, огненна стрела, полетай куда я тебя пошлю. Есть на Белом Свете красна девица (имя), полетай ей во ретиво сердце, в чёрную печень, горячу кровь, в становую жилу, в сахарные уста, в ясны очи. Чтоб казался я ей милее всего роду племени, милее Солнца Красного, милее Месяца Ясного, милее Звёзд Частых. На утренней заре, на вечерней заре, на Ветре-холоде, на прибылых днях, и на убылых днях. Отныне и до века! Ключ, замок!»



«Дым-дымочек, ясен огонёчек, лети, вейся по белу свету, возле (имя) пади, вкруг его обойди, в буйну голову войди, ударь в кости, в суставы, горячу кровь, в ретиво сердце. Чтобы думал(а) только обо мне (имя), чтоб кровь его (её) раскипелась, чтобы сердце его (её) разгорелось по мне (имя)».


«Хлебом и солью, со сладким медком, со любовью, как не возможет свет белый без хлеба-соли житии, без мёда сладкого, так бы не возмог(ла) (имя) без меня прожитии. Ключ, замок!»



«Лада-Мати, мати воспета, помяни моего суженного (имя) за столом сидящего на полатях лежащего да во пути ходящего где бы он не бывал, чтобы ел не заедал, чтобы пил не запивал лишь бы думу думывал о любой своей (имя) по сей день, по сию пору, да по моему приговору! Ключ, замок!»


«Как ты, чёрный дым, идёшь по Поднебесью, идёшь, извиваешься, попрошу тебя, чёрный дым: Разыщи добра молодца (имя), нанеси на него тоску тоскучую, в ясны очи, в златы кудри, в лёгкие, в печень, во сердце, в кровь горячую. Абы кипела его кровь горячая обо мне, красной девице (имя). Абы казалась я ему милей отца да матери, милей друзей – сородичей. В двери парком, в лицо ветерком. Будьте слова мои и наговоры, некоторые недоговоры, исполным-полна крепки-лепки, крепче Огня-пламени, и Алатырного Камени! Ключ, замок!»


«Како Огнь горит и дымит, како мёд сладок, такоже бы и добрый молодец (красна девица) обо мне (имя) горел(а) и горевал(а), как мёд желал(а). И тело, и сердце, и кровь, и во дне при Солнце, и во ночи при Луне, и на молоду, и на стару, и на перекрое. Ключ, замок!»


«Как ты, мёд сладок, и как сладость на огне горит, так бы и обо мне (имя) девица горела по тот час, по то время, Век по веку!»


«Как я (имя), не могу не жить, не быть без языка, так бы (имя) не мог без меня. Ни жить, ни быть, ни спать, не лежать, ни пить, ни есть. Как мой язык от меня не уйдёт, никого не найдёт, ни к кому не прирастёт, так бы и (имя) никуда не ушёл, никого не нашёл. Как мои ноги от меня не отступают, так бы и (имя) не отступал! Ключ, замок!»



«На Море-окияне, на Острове Буяне, живут три брата, три Ветра. Один Северный, другой Восточный, третий Западный. Тем Ветрам поклонюсь, к тем Ветрам обращусь: – Уж вы гой еси, ветры буйныя, навейте вы, нанесите вы печаль, сухоту добру молодцу (красной девице) (имя). Чтобы он (она) без меня (имя) дня не дневал(а), ночь не ночевал(а), час не часовал(а). Ключ, замок!»

Diamond и Анна К поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

Наговоры на пчелиный мёд Empty
СообщениеТема: Re: Наговоры на пчелиный мёд   Наговоры на пчелиный мёд EmptyЧт Ноя 11, 2021 12:54 pm

Наговоры на мёд перед свадьбой

«Стал я (имя) ключевою водой умылся, Родным Богам помолился. Четырём сторонам Света Белого поклонился, пошёл я (имя) из дверей дверями, из ворот воротами во чисто поле, ко Окиян-морю: – Гой еси ты, Окиян Сине море, как всю Земь ты облегаешь да подземь обтекаешь, так и меня (имя) князя молодого со (имя) княгиней молодою облегли бы крепки наговоры, да никто б не возмог худы думы думати, худы мысли мыслити. Стоял бы вкруг меня (имя), князя молодого, да (имя), княгини молодой, хелезный тын от Земи до Неба. Ключ, замок».


«Како Солнце Красное не стоит, да по Небу ходит, како на него замков не надевают, да ключей не собирают такоже бы и (имя жениха) никто не запер, никто не отворотил от (ваше имя) Век по веку, отныне и до века! Ключ, замок!»


«На перву ступеньку вступаю – мужа заступаю. На втору ступеньку вступаю – свёкра заступаю. На третью ступеньку вступаю – свёкру заступаю. На четвёрту ступеньку вступаю – деверьев заступаю. Ключ, замок».


«Ты скуй нам, Свароже, свадебку! Крепко-накрепко, вечно-навечно, чтобы Солнцем не рассушило, чтобы дождем не размочило, чтобы Ветром не раскидало, чтобы люди не разговорили! Ключ, замок!»


«По тебе же, Окиян Сине Море бегут ночны туманы – так бы и вкруг меня да тына железного, дабы словеса худые да очи злые николиже не зрели сквозь туманы ночные да сквозь тын железный. А как над сим туманом ночным да над тыном железным летят ясны соколы по небу, так бы и добры кони бежали ко венку златому, ко обряду свадебному. Будьте слова мои, кои договорил и не договорил, и кои переговорил, слово в слово, передние наперед, задние на зад, середние в середке. В чистое поле, в Сине Море, ключ с замком!»

Наговоры на мёд на отворот

«Волк идёт землёй, рыба идёт водой, они вместе не сходятся, думы не думают, мыслей не мыслят, плоды не плодят, плодовых речей не говорят, так бы и добрый молодец, (имя), со красной девицей, (имя), мыслей не мыслили, плодов не плодили, речей не говорили. Ключ, замок».


«Стану я (имя), пойду из дома не дверьми, из двора не воротами, а мышьей норой, собачьей тропой, окладным бревном. Выйду во широко поле, спущусь под высоку гору. Возьму от двух гор земельки как гора с горою не сходится, гора с горой не сдвигается, тако же и добрый молодец, (имя), с красной девицей, (имя), не сходился, не сдвигался. Гора на гору глядит, ничего не говорит, тако же и добрый молодец, (имя), с красной девицей, (имя), ничего б не говорили. Наговор мой не избыть, Слово-дело не переломить! Ключ, замок».


«На Синем Море дуб, у дуба камень, у камня щука поедает с (ваше имя) всю тоску-кручину, тоску тоскучую, тоску горючую, тоску глухую, тоску водяную по (имя отвораживаемого). Не было бы у (имя) тоски-кручины, тоски тоскучей, тоски горючей, тоски глухой, тоски водяной ни в голове, ни во сердце. От веку до века! Ключ, замок».


«Ручей с ручьём не сходится, гора с горой не сбегается, лес с лесом не срастается, цвет с цветом не слипается, трава разливается. От той травы цвет сорву, с собой возьму, выйду на долину, на большу тропину, возьму себе землину, сяду под лесину, выйду во широко поле, посмотрю на четыре стороны и кину, и брошу я во чисто поле. И как гора с горой не сходится, так бы и (ваше имя) с (имя отвораживаемого) не сходился, не сдвигался. Ключ, замок».


«Стану я (имя), пойду из дома не дверьми, из двора не воротами, мышьей норой, собачьей тропой, окладным бревном. Выйду во широко поле, во широком поле встречь мне летит-бежит Дух-вихорь. С поля на поле, с моря на море, летит-бежит, травы колышет, воды вздымает, дерева бросает. Скажу-заговорю я во чистом поле, да таковы слова: «Как ты, Дух-вихорь, бежишь с поля на поле, с моря на море, как ты травы колышешь, воды вздымаешь, дерева бросаешь, так бы и (имя отвораживаемого) воздымал да бросал (ваше имя), у сердца не держал, на очи не принимал, до себя не допускал! Тому моему слову нет ни переговору, не недоговору! Ключ, замок!»


«Как у реки берег с берегом не сходится, как гора с горой не сходится, у дуги конец с концом не сходится, так бы добрый молодец, (имя), с красной девицей, (имя), век по век не сходились. Ключ, замок».



Наговоры на мёд, помогающие избавиться от тоски по человеку
«Сердечный змей – извейся, изыди. Твоя воля пусть по ветру развеется. Сердце перестанет маяться, а душа скорбеть по человеку (имя того человека) огнем гореть. Змеище зеленое, ползи в свое логовище, тебе только там быть и там жить. А мне (ваше имя), человека (имя) никогда не любить, не ждать, не желать, не знать, ни в сердце, ни в мыслях, ни духом, ни слухом. Змею – змеево, а мне (имя) своя сторона. Ключ, замок».


«Стану не благословясь, выйду. Пойду задом наперед я, никто слов моих не сможет перебить: ни кузнец, ни жнец, ни старуха, ни дед, ни залетный молодец, ни вековуха, ни девка, ни батюшка поп, ни церковный звонарь, ни царь, ни попадья, ни на коне, ни пеший.

Никто не сможет попортить мне работу. Уж уйду я в чистое полюшко, в широкие раздолья его, там найду три высокие сосны, поближе пойду, пониже поклонюсь. Кто под соснами сидит? Кто под соснами спит и ест? Там сидят и не спят, и не едят – собака да кот. Они ночь и день ругаются, грызутся, в друг друга костями кидаются. Зубами в шкуру впиваются, в клочки и в кровь раздирают. Не может собака кота полюбить, и никто их не сможет никогда примирить. Так бы пусть и (имена) друг друга никогда не любили, вместе воду не пили, хлебу и меда не ели. Пойди их любовь к тем трем высоким соснам, топись их любовь в глубоком колодце. Бела собака, сера кошка – будь один дух змеиный, ругайтесь всегда в пух и прах. Ключ моим словам всем. Замок моим делам всем.
Царь Гаган, ты главнее всякого пана. Мое дело закрывай, слово мое прорастай. Ключ, замок, язык».



«Иди моя тоска с каждого волоса, с моих глаза, с моего мозга, с моих рук и с моих алых губ. Губы мои, чтоб больше не шептали имя, мозг не забивали, пусть сердце не страдает, душа памяти не знает. Как камень по камню никогда не горюет, солнце по луне не тоскует, так и я, (имя), знать не знаю, слыхом не слышу, дыхом не дышу, громким иль тихим плачем не реву. Даждьбог поможет и все быстро пройдет. Ключ, замок».

Наговоры на мёд на легкие роды

«Лада-Мати, златы ключи воды проткни, роды начни! Ключ, замок».


«Стану я (имя), пойду под восточную сторону. В подвосточной стороне река текёт. Прошла река лесами, горами, пеньем, кореньем. Прошла – ничего не задела. Как река прошла, не задела, ни пеньев, ни кореньев, так бы и у (имя), шёл князь со княгиней своей дорогой, не задевал бы он ни суставов, ни жил. Ключ, замок».


«Лада-Мати! Ко мне слети, нет – посыльников пошли, сынка – как соколка, дочку – как ласточку! Ключ, замок».


«Стану я, (имя), пойду из избы дверьми, из двора – воротами, во чисто поле, в восточную сторону, во восточной стороне престол. На том престоле сама Лада-Матерь сидит. Лада-Мати, возьми ключи златые, разомкни замки костяные, отопри горы местные, горы отпирай, воды проливай, мне (имя), Младенца на руки давай! Ключ, замок».


«Стоит на Море Камень, на том Камне Лада-Мати. Держит златые ключи на правом плече, отмыкает (имя) двери. Двери, отомкнитесь! Князь или княгиня – На Свет появитесь! Ключ, замок».



«Стану я (имя), пойду из избы дверьми, из двора – воротами во чисто поле, в подвосточную сторону. В подвосточной стороне Лада-Мать по Небу шла, в руках ключи несла, ворота отмыкала, роды начинала.


(Если должен родиться мальчик): Сечись, рубись, на Белый Свет возвратись!
(Если должна родиться девочка): Чешись, гребись, на Белый Свет возвратись!
Ключ, замок».


«Ворота, отчинитесь, отверстия, отворитесь! Лада-Мати по Небу ходила, золотыми устами, золотыми перстами, золотыми ключами золоты ворота отворяла, и (имя) младенца на Бел Свет пускала. Ключ, замок».

Diamond и Анна К поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
Diamond

Diamond


Дата регистрации : 2021-08-12
Возраст : 34

Наговоры на пчелиный мёд Empty
СообщениеТема: Re: Наговоры на пчелиный мёд   Наговоры на пчелиный мёд EmptyЧт Ноя 11, 2021 8:24 pm

«Како Солнце Красное не стоит, да по Небу ходит, како на него замков не надевают, да ключей не собирают такоже бы и (имя жениха) никто не запер, никто не отворотил от (ваше имя) Век по веку, отныне и до века! Ключ, замок!»

Возможно использование этого наговора вне свадебного времени?
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

Наговоры на пчелиный мёд Empty
СообщениеТема: Re: Наговоры на пчелиный мёд   Наговоры на пчелиный мёд EmptyПт Ноя 12, 2021 1:02 pm

Не все стоит исправлять то, что есть. Хотите пробуйте) ответственность ваша. 
Когда знаешь как - то можно попробовать исправить.
Опять же - диагностика в помощь. Исправили какой-то обряд, делаем его диагностику, насколько получился рабочий? а как сработает? а какие побочки??

БызоваЕМ и Анна К поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
 
Наговоры на пчелиный мёд
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Наговоры на воду на здоровье детей
» Наговоры на мак
» Наговоры на соль
» Наговоры на хлеб
» Наговоры на куриные яйца

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмины заметки :: СЛАВЯНСКАЯ МАГИЯ :: Обряды и Ритуалы-
Перейти: