Ведьмины заметки
Если у вас долго грузится форум и картинки - включите VPN. Проблемы на хостинге. Или откройте страницу и подождите несколько минут. Вся информация загрузится. Настройте почту и смотрите сообщения, которые к вам приходят! Всю важную информацию, отправляю рассылкой на почту. Проверяйте папку СПАМ. Форум предназначен лицам +18. После регистрации сразу проверяйте Личные сообщения - там письмо!
Ведьмины заметки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумКалендарьЧаВоРегистрацияВход

 

 Откуда берутся обряды, заговоры, ритуалы и прочие колдовские материалы.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

Откуда берутся обряды, заговоры, ритуалы и прочие колдовские материалы. Empty
СообщениеТема: Откуда берутся обряды, заговоры, ритуалы и прочие колдовские материалы.   Откуда берутся обряды, заговоры, ритуалы и прочие колдовские материалы. EmptyЧт Дек 29, 2022 12:17 pm

Очень часто меня спрашивают, откуда берутся в интернете и книгах, обряды, ритуалы и заговоры, если принято считать, что настоящие родовые практики не делятся своими родовыми ритуалами. А действительно откуда?
Да, Родовые обряды и ритуалы, заговоры настоящие практики выкладывать не будут. На то они и Родовые. Во-первых, это делать нельзя, те кто практиковали в Роду - не разрешат, во-вторых когда обрядом или ритуалом пользуется определенное количество людей - обряд сохраняет свою силу, когда обряд попадает на общее обозрение, сила его теряется. Это как одежда, если ее носят 2 человека - это еще норм, а если одна одежда на 10000000 человек, то что с нее будет? Не вся конечно сила теряется, но он уже не работает так, как изначально. Есть правила передачи ритуалов. Определенные ритуалы передаются в определенные дни, часы, годы, фазы луны и так далее. Есть ритуалы, которые даже передавать нельзя от старшего к младшему, а только наоборот. Есть обряды, которые можно передавать только по крови, или только от учителя к ученику и никак иначе. Есть обряды, которые передаются за определенную плату. Есть обряды, которые можно выложить на общее обозрение "условно конечно" и за это ничего не будет, а есть обряды, которые нельзя выкладывать. И за это можно поплатиться жизнью (я сейчас не шучу). Пример такого я видела. Одна дама доигралась, выкладывая ритуалы, права на которых не имела - результат инсульт. Именно поэтому я вам говорю, не все можно брать, и не отовсюду, и то что вам дали - надо беречь, а ни как сорока каркать на каждом углу и выкладывать везде. Что делают некоторые "умельцы", они ходят по разным сайтам, группам, форумам, закрытым курсам. Собирают материал. Потом, открывают через какое-то время, свой форум или группу, и давай там выкладывать материал. Вот так, человек просто "стал супер практиком". Ведь никто и не узнает, практик ли он вообще? Ведь он выкладывает такой сильный стоящий материал, а на самом деле просто своровал и все. В интернете 90% именно таких практиков. Выложить ритуал - это еще не быть практиком. Стоит позадавать такому практику вопросы, в ответ либо тишина, потому что он не знает что ответить, либо сухой ответ "информация закрыта, должны знать только практики, кому надо тот поймет". Это стандартная отмазка в таких случаях. Потому что открыто вам никто не скажет - я не знаю, я просто скопировал этот обряд и выложил, чтобы поднять свою самооценку и свою значимость в ваших глазах. Возьмем Ритуалы сестер Соболь. Сильные родовые обряды. Работают четко и мощно. Ходят по всем форумам. Все их выкладывают, потому что они затрагивают насущные проблемы людей, острые и животрепещущие. На них как на топовую информацию много запросов, а значит привлечение аудитории. А теперь пройдитесь по тем же форумам где их выкладывают. Выложено только то, что есть в книге. Никаких дополнений. Больше ничего))Потому что в реале их проводили единицы. И те кто проводил - те знают. Вопросы по этим ритуалам задают, а ответа нет....а что вам ответить, если сами не знают!?



Откуда берутся обряды, заговоры, ритуалы и прочие колдовские материалы. Scale_360


Обман в магии. Кто за ним стоит и для чего это делается?
Ведьмины заметки17 декабря 2021




Откуда берутся обряды, заговоры, ритуалы и прочие колдовские материалы. Scale_360


Откуда берутся "кривые ритуалы и рунические ставы" в интернете.
Ведьмины заметки13 августа 2021

Тогда встает вопрос, откуда появились те ритуалы, что есть?
  • Действительно раньше существовали и те Рода и те практики, ритуалы которых мы сейчас видим. Но как они попали в сеть и в книги?

  • Тут вариантов может быть несколько. Есть практик, он практикует, потом его не стало. Но остался материал. Его родственники, распоряжаются им на свое усмотрение. Кто-то продает его рабочие тетради другим практикам. У каждого практика, даже самого одинокого, есть пара знакомых практиков с кем он общается. И если практик умирает, а в семье у него никто не практикует, и он никому не передал, то эти практики могут прийти к родным и поинтересоваться, не хотят ли они продать эти материалы. Если родные продают, то материал уходит к покупателю и далее он распоряжается им на свое усмотрение. Опять же если практик настоящий, то он заберет материал себе и не будет его нигде афишировать. Но мы говорим о настоящих практиках))) А их с каждым днем все меньше, сейчас большую популярность набирают практики - сэлфи он на кладбище, сэлфи он с могилой, сэлфи он практикует, сэлфи он снимает порчу, сэлфи с отливкой клиента, вот видео обзор - один из законов магии - правило тайны? Не-а, не слышали. Поэтому и удивляться не стоит, что сейчас также публикуются обряды.

  • Далее, после смерти практика, опять же на фоне бешенной популярности магии, его родные в надежде сорвать куш, открыто могут продать тетради с ритуалами в любое издательство. И получить за это деньги.

  • Есть люди, которые специально публикуют везде объявления и ездят по разным городам, скупают такие материалы у практиков. Кто-то реально это делает и платит деньги, кто-то обманом выманивает материал. Есть люди, которые ездят по деревням, узнают где есть одинокие пожилые практики, которые уже не принимают, или принимают но мало, и делают им предложение продать материал. Потом этот же материал, приводят в "товарный вид", красиво оформляют и либо так перепродают в издательство, либо открыто и в наглую выдают за свои родовые обряды и продают, делая себе на этом имя.


Так почему же практики выкладывают свой родовой материал?
  • Давайте для начала посмотрим, что это за книги. Есть множество книг, которые написаны исследователями культуры. То есть, как в фильме "Темный мир", едут экспедиции по разных уголкам России, и не только, в глухие деревни. Там ищут мифы, легенды, обряды, приметы, суеверия и все это записывают. Также находят тех кто практиковал, но уже не практикует, они могут добровольно дать материал и потом издается книга, к примеру, под названием "Легенды, суеверия, и обряды Костромской губернии"

  • Либо также ездят, агенты издательств, и берут интервью у практиков, с разрешением опубликовать этот материал.


Теперь о самом интересном. А есть ли такой вариант, когда сам практик собирает свои обряды, и потом издает их в каком-либо издательстве? Да такое тоже есть. Чем он руководствуется и для чего это делает? - Честно говоря, только на этот вопрос я не могу найти ответ. Могу только предположить, но не факт, что это верно - реклама, слава, деньги. Через книги, к нему будут приходить люди. Значит больше популярности, а значит и цена приема будет выше. Но это лишь мое предположение, и не факт, что оно верное. Мне много раз предлагали издавать свои книги, звонили и агенты издательств в том числе. Я отказалась. Кому нужно, найдет материал и так. А в остальном не вижу смысла, чтобы кто-то зарабатывал на моих знаниях. Автор получает копейки по сравнению с издательством, за публикацию книг. Зато издательство получает полные права на этот материал.
  • Далее, есть умельцы, которые сидят в библиотеках, и оттуда, уже путем вычитки берут ритуалы и обряды и заговоры, например книга написана каким-то исследователем 80 лет назад, как я уже говорила "Обряды Новгородской губернии". Берутся обряды, дополняется каким-то материалом, разбавляется водой, там где нет ритуальной части - дописывается, и хоть бы верно - и все книга готова, она уже издается другим автором, как Сборник родовых обрядов.

  • Теперь по фактам - есть книги Ерофеева по магии, есть Аксенова, есть Степановой. Книг Степановой сейчас более 400. И есть книги в которых 7000, 10 000, 3000, 5000 заговоров и так далее. Ни у одно практика столько материала не будет. Те кто реально общаются с практиками, знают это. Это как правило, ну пусть по 2-4-5 тетрадей на каждое направление, или тетрадь с чистками, тетрадь с защитами и так далее. Столько обрядов нет ни у кого, и чтобы человек запомнил почти полмиллиона заговоров? ))))Да ладно, не смешите меня.

  • Теперь мы выходим на самую интересную часть, собирается коллектив авторов (это практики, которые знают теорию и практику, знают правила ритуальной магии и правила построения заговорной части, ритуальной части), им платят деньги, а они пишут обряды. Которые потом издаются по любыми псевдонимами, а-ля бабушка Фекла-травница, или Шепотки такой-то....Если кто повнимательнее будет, и прочтет эти книги, например все книги по шепоткам.., то сразу увидит, что некоторый материал переходит из книги в книгу)))Сначала у одного автора, как родовой обряд или шепоток, потом у другой.

  • У меня нет своих обрядов, я имею ввиду родовых и прочее. В большинстве своем я покупаю обряды у колдунов и ведьм. Но это стоящие обряды и стоят они больших денег. Есть заговоры, которые я выкладываю, и подписываю как мои - но их мне дают мои духи, с которыми я работаю. Обряд или заговор, мне диктуют, я записываю. Такие обряды я выкладываю.

  • Если мы говорим о черной магии, то в основном все обряды пошли от Сборников, которые появились в сети, лет так 15 назад. Это Сборники Серафимы Черной и Мансура, Мстислава и так далее. Если вы внимательно почитаете все темные обряды в книгах и на форумах, то увидите, что они либо Мансура, либо Серафимы, либо это уже совсем другие обряды, написанные неизвестно кем, но стилизованные текстом под них. И хоть бы верно....но увы, большая часть - кривые, опасные для жизни.

  • Светлые обряды, по работе с родом пошли от сестер Соболь. Никто кроме них такой темой не занимался, никто! Они единственные! Все родовые обряды, по работе с Родом пошли от них. Но они работали в системе ХЭ, поэтому их обряды брали по аналогии заменяли все на Славянских Богов и вот вам родовые обряды (при чем заговорная часть слово в слово из книг сестер Соболь), только изменены Боги, к которым обращаются. Далее берутся эти же обряды, но они довольно громоздкие в исполнении, там слишком много нужно в оригинале, и тогда выбрасывается все, остается только немного ритуальной части и сам заговор - и вот вам уже нейтральные родовые обряды, другого автора. Которые можно сделать за 5 минут.

  • Если сейчас открыть любую книгу с обрядами и ритуалами, то там либо открыто берут все обряды с форумов магии и даже подписывают автора (Мансур, Серафима, Мстислав и так далее). Либо просто берут, копируют и подписывают как свой. Поэтому хотите купить книгу по 5000 -10000 с обрядами и ритуалами, для начала найдите ознакомительный фрагмент, и загуглите тот обряд, который там есть. Вы будете "приятно удивлены" тому, что за такие деньги, вы купили обряды со всех форумов магии))которые могли быть вашими совершенно бесплатно.


Я еще не видела ни одной книги, где были бы реально обряды не из интернета. Ни одной!!!!!А я много читаю)
Все у кого-то взято, изменена либо ритуальная часть немного, либо заговорная, либо вообще все как есть взяли и издали под своим именем. Если книга где-то издается - это еще не гарантия того, что она безопасна и в ней все верно написано. Задача издательства - издать книгу, по топовой тематике и заработать на этом деньги, и если там обряды, которые могут сломать жизнь, навредить и прочее - это никого не волнует.
P/S Когда я только начинала, мне было тогда 12 лет, потом примерно лет в 15, я думала ваууууу, книги по магии, я купила в магазине, а это издательство, а значит там все верно и правильно. Там не может быть плохого. Там все правильно! Как я думала, там сидят люди и проверяют, чтобы все было правильно и верно, поэтому никаких ошибок быть не может. И не может обряд или ритуал, сломать человеку жизнь. Как написано. так и надо делать, а написано все, что нужно и "подводных камней" быть не может....как же я ошибалась. Как я ошибалась..я несколько лет потом, проводила "работу над своими ошибками" допущенными в обрядах, когда стала учиться и понимать, какие ошибки и где я допустила. Какой наивной я была....да тут каждое слово, каждую запятую надо проверять и перепроверять. А все "родовые обряды" - это обряды из тех книг, которых вы просто не знаете))))Вот и весь секрет. Недавно видела обряд, на снятие крадника "родовой" у Родовой ведьмы. Правда он Степановский))). Хотя действительно не кем не доказано, кто у кого взял :joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy::joy:
:copyright: СВЕТЛАНА ЛЕЙХНЕР. ВЕСЬ МАТЕРИАЛ, РАЗМЕЩЕННЫЙ НА ДАННОМ КАНАЛЕ, ЯВЛЯЕТСЯ АВТОРСКИМ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РИТУАЛОВ, И ТЕХ СТАТЕЙ, В КОТОРЫХ УКАЗАНЫ ДРУГИЕ АВТОРЫ. ЕСЛИ ВЫ КОПИРУЕТЕ МАТЕРИАЛ, ВАМ НЕОБХОДИМО УКАЗАТЬ АВТОРСТВО И АКТИВНУЮ ССЫЛКУ НА МОЙ КАНАЛ!

Мария Тромова, Елена_Какорина и Ксюша-Оксана поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
Ксюша-Оксана

Ксюша-Оксана


Дата регистрации : 2024-01-05
Возраст : 43

Откуда берутся обряды, заговоры, ритуалы и прочие колдовские материалы. Empty
СообщениеТема: Re: Откуда берутся обряды, заговоры, ритуалы и прочие колдовские материалы.   Откуда берутся обряды, заговоры, ритуалы и прочие колдовские материалы. EmptyСб Янв 06, 2024 9:24 am

Спасибо большое Светлана за такую полезную информацию 💕
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Откуда берутся обряды, заговоры, ритуалы и прочие колдовские материалы.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Откуда берутся "кривые ритуалы и рунические ставы" в интернете.
» Почему нельзя брать заговоры, обряды и ритуалы из интернета и книг?
» Почему нельзя брать заговоры, обряды и ритуалы из интернета и книг?
» ОБРЯДЫ И РИТУАЛЫ-ЧИСТКИ. ОБРЯДЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ. ОБЕРЕГИ НА РЕБЕНКА, ЧТОБЫ НЕ УКРАЛИ СУДЬБУ!
» Что такое «панические атаки в магии», откуда они берутся и что или кто за этим стоит?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмины заметки :: МОИ КНИГИ И ЖУРНАЛЫ :: Мои статьи-
Перейти: