Ведьмины заметки
Если у вас долго грузится форум и картинки - включите VPN. Проблемы на хостинге. Или откройте страницу и подождите несколько минут. Вся информация загрузится. Настройте почту и смотрите сообщения, которые к вам приходят! Всю важную информацию, отправляю рассылкой на почту. Проверяйте папку СПАМ. Форум предназначен лицам +18. После регистрации сразу проверяйте Личные сообщения - там письмо!
Ведьмины заметки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумКалендарьЧаВоРегистрацияВход

 

 Старинные приметы, верить или нет? К худу или к добру? Какие из примет работают, а какие нет? Приметы предвещающие смерть.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Хозяйка Форума
Хозяйка Форума
Admin


Дата регистрации : 2020-12-18

Старинные приметы, верить или нет? К худу или к добру? Какие из примет работают, а какие нет? Приметы предвещающие смерть. Empty
СообщениеТема: Старинные приметы, верить или нет? К худу или к добру? Какие из примет работают, а какие нет? Приметы предвещающие смерть.   Старинные приметы, верить или нет? К худу или к добру? Какие из примет работают, а какие нет? Приметы предвещающие смерть. EmptyСр Сен 06, 2023 1:46 am

Сейчас я хочу поделиться некоторыми приметами, которыми пользовались наши бабушки и дедушки. Интересно, имеют ли место они сейчас в наше время? Будут ли они сбываться? Или все же изменение времени влечет за собой изменение примет и суеверий? Будет интересно послушать какие из примет у вас работают, а какие нет?
  • Особые приметы были связаны с тяжелобольными людьми. Наступление смертного часа определяли по запаху тела, по моче и поту. Потемнение нательного креста, например, говорило о скорой смерти.

  • Если больной спал чаще лицом к стене, смерть его предполагалась долгой и мучительной.

  • Вода, которую пил человек перед скорой смертью, пахла землей или гнилью. Часто эта вода мутнела, желтела без видимых причин.

  • Если трое говорят о покойнике, недавно умершем, то четвертый, присутствующий при разговоре, должен откреститься от смерти. Иначе
    умрет он сам или кто-то из его родственников.

  • Если трещат углы в доме или квартире, скоро в этом доме будут похороны.

  • Если со стола упадут нож и вилка крестом, то в доме скоро состоятся поминки по умершему хозяину или хозяйке.

  • Предсказывали смерть и вещие сны. Зуб, выпавший с кровью, означал скорую смерть родных.

  • Выпавшие верхние зубы означали смерть родителей, мужа или жены.

  • Выпавшие нижние зубы означали смерть детей и племянников.

  • Коренные зубы снились к смерти старшего в роду, деда или бабки.

  • Смерть предвещали и увиденные во сне похороны, гробы, кресты, могилы и яйца. К смерти готовился тот, кто слышал во сне, как покойники зовут его с собой.

  • Также известие о смерти могут принести занесенные ветром в окно или дверь сухие листья.

  • Ворон каркает — к покойнику, это известно всем. Уханье филина или совы, появление во дворе ястреба предвещало близкую смерть хозяина дома или любого мужчины из семьи. Если птица стучала клювом в окно, залетала в дом, садилась человеку на плечо, он начинал готовиться к похоронам.

  • Появление в доме ласточки, воробья, синицы или голубя означало, что в дом залетела душа усопшего проведать родных. Душу усопшего олицетворяла также залетевшая в дом красивая бабочка, крупный ночной мотылек.

  • Если корова или лошадь не берет из рук человека куски хлеба с солью, отворачивает морду, это верный признак скорой смерти. (вот про эту примету мне всегда говорила бабушка)

  • Если лошадь неожиданно встает перед человеком на дыбы или поворачивается к нему задом, пытаясь лягнуть, значит, она видит за спиной человека смерть и пытается отогнать ее от себя.

  • Если собака начинает выть и рыть яму — жди покойника в доме.

  • также есть примета, что перед смертью у человека заостряются черты лица. Также даже тяжело больному человеку, становится лучше именно перед смертью. Уходит боль.

GOS777HA и Звездочка ясная поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vedminizametki.forumotion.eu
 
Старинные приметы, верить или нет? К худу или к добру? Какие из примет работают, а какие нет? Приметы предвещающие смерть.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Соломоново кольцо на ладони — к худу или добру!?
» Светлана, а как понять, какие расклады для карт Таро, какие для рун, а какие для Оракула?
» Я уже писала подобную статью и полностью расписывала, стоят ли какие-то сущности на негативе, и если да, то какие.
» Какие ставы лучше всего наносить? И какие ритуалы лучше всего выбирать?
» Соломоново кольцо на ладони — к худу или добру!?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмины заметки :: МОИ КНИГИ И ЖУРНАЛЫ :: Мои статьи-
Перейти: