Ведьмины заметки
Если у вас долго грузится форум и картинки - включите VPN. Проблемы на хостинге. Или откройте страницу и подождите несколько минут. Вся информация загрузится. Настройте почту и смотрите сообщения, которые к вам приходят! Всю важную информацию, отправляю рассылкой на почту. Проверяйте папку СПАМ. Форум предназначен лицам +18. После регистрации сразу проверяйте Личные сообщения - там письмо!
Ведьмины заметки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумКалендарьЧаВоРегистрацияВход

 

 Камни буумал. Личный опыт.

Перейти вниз 
+2
Admin
Дархан
Участников: 6
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
roko110777

avatar


Дата регистрации : 2021-08-04
Возраст : 46

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyСр Авг 04, 2021 8:55 pm

Итак, как и обещал, хочу поделиться опытом использования камня буумал.
Сначала о том, что такое "камень буумал".
В монгольском и сибирском шаманстве широко используются наделенные
волшебной силой камни. Встречается три разновидности камней силы: метеориты,
прозрачные кристаллы кварца (горный хрусталь) и задай. Все три считаются буумал, то есть ниспосланными с неба для шаманских нужд. Поэтому (за исключением горного хрусталя) важен не столько состав камня буумал, сколько заключенная в нем сила, доступная восприятию шамана. Следует заметить, что древние наконечники стрел и каменные ножи (только не подделки, продаваемые в сувенирных лавках) тоже считаются камнями буумал. Шаманы высоко ценят их и пришивают к шаманскому платью для придания себе большей силы.
Считается, что они передают шаманам знания от духов — покровителей шаманского ремесла.
Метеориты, по поверьям, служат проводниками новых духов-удха в наш мир. Если нешаман опустит метеорит (тектит, маленький стеклообразный шарик) в стакан с напитком, а затем выпьет его, дух Удха через жидкость войдет в него, и он сможет стать настоящим шаманом. Эти могущественные камни — дары от великих духов-покровителей шаманов: Шаргай Нойон-ба-бая, Буумал Сагаан Тэнгэр и Буулуур Сагаан Тэнгэр. Метеориты помогают шаманам общаться с духами неба и обладают огромной волшебной силой исцеления и пробуждения сверхъестественных способностей. Я советую вам отыскать кусок молдавита (зеленый камень семейства тектитов, получивший свое название от реки Влтава/Молдгу, в долине которой, к северу от Праги, он и был найден), тектита или иной разновидности метеорита и связаться с его духом буумал.
Это выдержка из книги Сарангэрэл "Зов шамана".
Итак, это был конец весны.
Я до сих пор находился в каком-то странном состоянии полудрёмы. В то время у меня на даче круглосуточно находился друг с женой (кстати, они горели желанием пойти со мной, но перед самым выходом их странным образом обоих свалил сон), поэтому своё желание уединиться я мог утолить только по ночам на берегу озера или старой торфяной выработки, превратившейся в огромное озеро (оба этих озера соединены маленькой речушкой, которая их, помимо обилия ключей, и питает.
Я нашёл себе молдавит. Конечно, это не был маленький стеклянный шарик, а, скорее, какой-то крючок небольшого размера (было видно, что его отпилили от бОльшего куска).
В одну из ночей, когда я приехал на дачу после работы, я набрал во флягу воды, прихватил дымокур из можжевельника, свечку, бубен с моим амулетом из бобровой задней лапки и двух передних зубов, и бегом, словно кто-то меня подгоняет и от этого зависит моя жизнь, бросился к карьеру.
Около двух часов ночи я приступил.
Зажёг свечу, окурил себя, пространство вокруг, бубен и колотушку.
Достал флягу, бросил в неё молдавит, вытянул флягу на руках в сторону озера, и своими словами воззвал, призывая в свидетели Духов, и выпил залпом содержимое фляги.
После взял в руки бубен, и принялся в него бить.
Столько я ни разу не бил в него. Час или чуть более.
Никаких видений. Только полная тьма.
Я прекратил играть только тогда, когда бубен уже перестал звучать из-за выпавшей росы. Как только я остановился, меня чуть было не швырнуло на землю. Я еле удержался. Положил бубен, и быстро сфотографировал пейзаж прямо перед своими глазами.
Камни буумал. Личный опыт. Img_6211
смотреть слева, справа и по центру.

Еле дошёл до дома.
Пока шёл, уже ближе к дачам, в подлеске раздался страшный треск. Такой можно услышать от дерева, когда оно падает: треск лопающейся древесины ствола и хруст ломающихся веток. За этим шумом должен был быть логичный звук от упавшего дерева, но ничего. Резкая тишина.
Я прибавил шагу.
Дома я повалился спать.
Снится вот такой сон.
Иду я центральной дороге деревни откуда родом моя мама (Орловская область). В руках бубен, в который я тихонько, время от времени, постукиваю.
Навстречу идёт мужик. Тоже с бубном, и тоже время от времени ударяет в него. Мы поравнялись, но интереса друг у друга никакого не вызвали.
У меня чёткое ощущение, что я ищу не его.
Вдруг ко мне подходит молодая девушка европейского вида с длинными чёрными распущенными волосами.
- Ты, что ли, меня искал?
Улыбается, а сама в руках держит пригоршню украшений из чёрного металла с тусклыми красными камнями, и грает ими, пересыпая из одной руки в другую.
- Я. - Отвечаю.
- Подожди, сейчас брат подойдёт.
Подходит молодой парень. Лицо такое строгое и серьёзное.
- Этот, что ли, учиться хотел? - Спрашивает девушку, а на меня ноль эмоций.
- Ага.
Парень смерил меня взглядом.
- И что, возьмёшься?
- Отчего же не научить? Научу.
И всё пропало, а я очутился перед домом (на той же улице) родной сестры бабушки.
Она стояла под деревом с каким-то мужиком.
- Здрасте, тёть Кать! - Поздоровался я.
- Привет, Ром! - Весело отвечает. - Что, рассказать тебе про войну?
Я удивился, что она меня узнала, так как последний раз видела меня когда я был ещё ребёнком.
- Лучше про родню нашу расскажите. - Отвечаю ей, а сам бубен на лавку ставлю рядом с мужиком.
Не успел я и глазом моргнуть, как мужик бубен в руки взял.
- Ой, не надо его трогать!
- Да ладно тебе! - А сам улыбается. - Вон, смотри, и колотушка отклеилась...
И тут я проснулся.
Выкурил сигарету, и снова свалился спать.
Снится сон.
По пологому склону пригорка, ярко-зелёной невысокой траве, ворон катит каравай хлеба...
Проснулся около полудня, что для меня очень поздно.
Целый день ходил словно омуль глушёный.
На следующий день пришёл в себя. Ко мне вернулось моё нормальное состояние, полудрёма прошла, вернулась ясность сознания и восприятия окружающего мира.
Вот такой вот опыт...
Камни буумал. Личный опыт. 47e2e111
мой бубен после практики. Центральный рисунок затёрся.

telosveta, Лана Белая, Кайри, Larisa03207, Seven и Татьяна Олеговна поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
roko110777

avatar


Дата регистрации : 2021-08-04
Возраст : 46

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyЧт Авг 05, 2021 7:24 am

Кстати, молдавит я до сих пор ношу везде с собой.
Обычно он мирно лежит в кармане джинс, но когда он начинает мне царапать ногу сквозь ткань кармана, то я понимаю, что в данный момент мне необходимо обратить пристальное внимание на ту мысль или действие, которое было именно в момент царапанья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дархан
ШАМАН
ШАМАН
Дархан


Дата регистрации : 2021-01-09
Возраст : 64

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyПн Авг 09, 2021 9:30 am

1)Никогда не публикуйте фотографий своей амуниции, могут возникнуть проблемы и недопониманием с жителями этой амуниции. Например с Нагами. 2) Та бабушкина сестра была участницей ВОВ? Воевала?3) Про буумал не знаю, про буудал знаю, думаю особой разницы нет, потом отпишусь по камню и по теме.Попозже, после вашего ответа на вопрос о бабушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
roko110777

avatar


Дата регистрации : 2021-08-04
Возраст : 46

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyПн Авг 09, 2021 9:48 am

Тётя Катя в ВОВ она не участвовала как и моя бабушка. Обе находились в деревне. В деревне стояли немцы.
Вот дед - тот воевал.

Прошу Админа удалить фото бубна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дархан
ШАМАН
ШАМАН
Дархан


Дата регистрации : 2021-01-09
Возраст : 64

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyПн Авг 09, 2021 12:52 pm

Хотели моего мнения- извольте, будь по вашему.Ваш бубен Портал со способностью засасывать. На фото природы я увидел духов,  ряд из  4-5 сверху, и один пониже первых, но крупнее остальных. Полагаю он Хозяин водоема с помощниками двух полов. Там дом стоит. Для вас это оказалось пограничной зоной меж Срединным и Нижним мирами. Вы получите все что ищите, бонусом плюсуется и то, чего не ищите. У вас появится сила и обязанности с ограничениями. Полярность говорить не буду, сами потом увидите. Шаманизм - не ваша практика.Ваша скорее Волховство, опосредованно через ортодоксальный шаманизм, он является универсальным ключом ко многим практикам.Так бывает, нырнул в одну практику -- вынырнул в другой. Вы неизбежно попадете в противостояние, сразу, как только начнете что-то делать для людей. В несколько этапов. Платить будете высокую цену за учебу. Свою учебу. Как только начнут вас учить, спрыгнуть не получится, вам сделают предложение, от которого вы не сможете отказаться, и там, на тех весах ваша жизнь не будет иметь вообще ни какой роли и цены.Выбор вы сделали, но не сейчас а очень давно, лет 45 назад. Для своего рода вы сможете сделать многое, это мне тоже ясно видно. Если готовы на запредельные усилия. Они, духи, приходят всегда, когда видят, что Проводник достиг своего человеческого предела, помогут только тогда, когда нужна реальная помощь.Это тоже запомните, это вам пригодится, хоть и не скоро. Вы имеете полное право мне не верить. Я даже советую мне не верить, но запомнить желательно. Тот камень, что у вас, это не то, что вы думаете.Он лишь элемент резонансной цепочки. Громовой камень используемый шаманами может иметь как метеоритное происхождение, так и вполне местное, но науке непонятное. Этот камень образуется как у человека так и у животных, у вполне здоровых особей, ничем не болеющих. Явление еще более редкое, нежели метеорит.Нет, не в почечных лоханках и не в желчном пузыре. Его обнаруживают в иногда в желудке, иногда в мышцах голени или бедра. Никакой Утха, как шаманского корня он не несет.Этот камень используют шаманы-погодники(как специализация) для вызова дождя, снега, метели, ветра, урагана и пр. Либо шаманы высоких посвящений(большого опыта), которые нашли общий язык со Стихиями.

Наталья0879, Larisa03207 и Татьяна Олеговна поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
roko110777

avatar


Дата регистрации : 2021-08-04
Возраст : 46

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyПн Авг 09, 2021 1:27 pm

Благодарю!
Прочёл всё несколько раз, потом посмотрел на аватарку и увидел...
Не Вы мне это всё сейчас сказали, но я всё услышал.
Что ж... честно? Я рад. Рад, что мысль, сидевшая у меня в голове, о том, что я нахожусь не в своей тарелке, что занимаюсь не своим делом, что меня держат и берегут (а случаев, когда я мог реально "отъехать" было множество) для чего-то большего, оправдывается.
У меня только один вопрос об учёбе: самому продолжать или искать Наставника? Или меня сами найдут?
Связано ли это с нашими (моими и жены) планами на Солнцестояние оказаться на Ольхоне?
Или мне лучше вернуться в Нойдалу, где я был в этом году?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дархан
ШАМАН
ШАМАН
Дархан


Дата регистрации : 2021-01-09
Возраст : 64

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyПн Авг 09, 2021 1:47 pm

"Не Вы мне это всё сейчас сказали, но я всё услышал."  Совершенно верно, не я, я лишь писал. Больше мне сказать вам нечего.По поводу учебы-у вас есть учитель, только пока вы о нем не знаете. Теперь на счет "БЛАГОДАРЮ".  Вам дали информацию -извольте отблагодарить. Скоро на вашем горизонте появится человек, которому вы сможете оказать помощь, если только захотите, это будет в ваших силах, но не вашей обязанностью.Рекомендую оказать ему реальную качественную помощь по мере возможности. Баланс должен быть соблюден. Для вас это будет хороший шанс показать себя перед духами и перед самим собой. А лично мне ссылочку на шаманский сайт скиньте и мы с вами по нулям.

Блэк Селена, Алиса Неселезнева и Татьяна Олеговна поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
roko110777

avatar


Дата регистрации : 2021-08-04
Возраст : 46

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyПн Авг 09, 2021 2:28 pm

sibshaman.forum2x2.ru
Там междусобойчик человек в пять.
В целом, спокойные и общительные люди.
Но есть и тот, кто верховодит - Медуза и её "адепт" Irene.
Вот Медуза тон и задаёт. Ирэн подпевает.
Но мне бы хотелось, чтобы Вы не настраивались изначально на какой-то негатив, так как это лично у меня не вышло общения с этим человеком, а у Вас может и сложиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дархан
ШАМАН
ШАМАН
Дархан


Дата регистрации : 2021-01-09
Возраст : 64

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyПн Авг 09, 2021 10:25 pm

Пару лет назад я заглянул  раза 2-3 на этот форум. Шаманов там нет, кроме Медузы, но она не шаманка крови, у нее чужая Утха, и эта вот аватарка у нее...Вы поняли, о чем я. Весьма чуткая и резкая особа, так можно сказать и способности имеются. Она там рулит со своими миньонами. Тот форум заметно вампирит в одни ворота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дархан
ШАМАН
ШАМАН
Дархан


Дата регистрации : 2021-01-09
Возраст : 64

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyПн Авг 09, 2021 10:35 pm

Там получилось так, что ко мне обратилась одна дама из Белоруссии, оказать ей некую помощь, овцой прикинулась.Ну я помог ей.Потом она несколько раз еще писала, якобы нашла себе эзотерическую нишу с учителем и ссыль дала. Я и пошел смотреть, там эта дама себя  делегировала несколько с другой стороны.Разумеется, я не мог не заметить профессиональную хватку Медузы. Да и ладно, это их дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
roko110777

avatar


Дата регистрации : 2021-08-04
Возраст : 46

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyВт Авг 10, 2021 5:23 am

Ну, Цезарю - цезарево.
Лично я не услышал там ничего из того, что услышал от Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
roko110777

avatar


Дата регистрации : 2021-08-04
Возраст : 46

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyВт Авг 10, 2021 6:23 am

Кстати, давно, в начале двухтысячных, я боролся с затяжной депрессией.
Чтобы хоть как-то и чем-то себя занять писал "в стол".
Однажды, ко мне зашёл мой друг (которого я недавно чистил). Он читал мои рассказы, и считал, что у меня способности. Вот он принёс на флешке набор карточек, и предложил мне составить что-то вроде комикса. По два-три предложения на картинку.
Среди этих карточек было изображение шамана, камлающего на закате.
Тогда я был далёк от эзотерики в принципе. Мне было это, мягко выражаясь, неинтересно.
Комикса у меня не вышло, но получился рассказ "Искатели", который я выложил на том форуме.
Медуза тотчас объявила, что этот рассказ - послание именно ей. Очень важное послание. Пусть даже и с таким опозданием.
Особенно её заинтересовало имя одного из главных персонажей и место рождения другого.
Если "много букв" не страшит и есть желание, то могу его выложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дархан
ШАМАН
ШАМАН
Дархан


Дата регистрации : 2021-01-09
Возраст : 64

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyВт Авг 10, 2021 9:02 am

Кстати, давно, в начале двухтысячных, я боролся с затяжной депрессией.
Чтобы хоть как-то и чем-то себя занять писал "в стол".
Однажды, ко мне зашёл мой друг (которого я недавно чистил). Он читал мои рассказы, и считал, что у меня способности. Вот он принёс на флешке набор карточек, и предложил мне составить что-то вроде комикса. По два-три предложения на картинку.
Среди этих карточек было изображение шамана, камлающего на закате.
Тогда я был далёк от эзотерики в принципе. Мне было это, мягко выражаясь, неинтересно.
Комикса у меня не вышло, но получился рассказ "Искатели", который я выложил на том форуме.
Медуза тотчас объявила, что этот рассказ - послание именно ей. Очень важное послание. Пусть даже и с таким опозданием.
Особенно её заинтересовало имя одного из главных персонажей и место рождения другого.
Если "много букв" не страшит и есть желание, то могу его выложить. Полагаю, много буков, это не страшно, когда они к месту и сопрягаются с канвой. Но лучше я туда загляну сам и почитаю в первоисточнике с комментариями, только раздел какой подскажите. Это второе.А первое, это то, что данный ресурс является собственностью нашего уважаемого Админа, интеллектуальной и материальной, а посему обсуждать юзеров на сторонних источника мне бы здесь не хотелось, не этично. Размещение рассказа от вас, как первого лица полагаю не возбраняется, это не приносит вреда данному форуму, даже наоборот, дает пишу для размышлений, может вызвать воспоминания и новый рассказ. Художественное слово к месту, это полезно для души.
Вернуться к началу Перейти вниз
roko110777

avatar


Дата регистрации : 2021-08-04
Возраст : 46

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyВт Авг 10, 2021 10:26 am

В первоисточнике с комментариями не почитаете, так как я попросил, чтобы мой аккаунт и все записи, связанные со мной, были удалены.
Так что, дождёмся мнения Админа о целесообразности выкладывания на ресурс моих графоманских потуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дархан
ШАМАН
ШАМАН
Дархан


Дата регистрации : 2021-01-09
Возраст : 64

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyВт Авг 10, 2021 11:44 am

Это самый верный способ, подождем мнения хозяйки ресурса. А вообще иногда в депрессивных состояниях помогает хорошо знакомая монотонная работа, ритмичная и продолжительная.Либо клин-антагонист, т.е. объект или субъект(или событие)  супротивный тому, что вызвал депрессию. Приходится тратить на него энергию, негативную, и он(антагонист) ее сворачивает по образу уксус-сода.В зависимости от силы(объема) антагониста остаточное состояние будет ощущаться как облегчение, далее спокойствие, а еще далее-общий подъем настроения. Музыка по типу суфийских песнопений, песен северо-американских индейцев и вообще этническая музыка в это время могут быть крайне опасны, как и "белый шум" и "розовый шум". и медитации. В это время лучше находиться в своем теле и разуме. Моторика рулит.
Вернуться к началу Перейти вниз
roko110777

avatar


Дата регистрации : 2021-08-04
Возраст : 46

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyВт Авг 10, 2021 12:04 pm

Ну, это случилось единственный раз. Прошло уже лет 15.
Тогда меня хорошо тряхануло. Сейчас, когда уже осознал, что это было, что послужило причиной, где корень - могу лишь улыбнуться. Меня вообще прошлое как-то не тревожит. По принципу: урок усвоил, и пошёл дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
roko110777

avatar


Дата регистрации : 2021-08-04
Возраст : 46

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyСр Авг 11, 2021 6:31 am

Здравствуйте, Дархан.
Пока я ломал себе голову о человеке, который должен появиться на моём горизонте, всё произошло само по себе.
Вчера мне позвонила клиентка, которая ранее обращалась ко мне.
Сделал всё, как самому себе.
Во время активации рунической печати, когда прописывал формулу, пламя свечи вспыхнуло и очень ярко начало гореть. Горело так до тех пор, пока писал формулу. Как только закончил писать, пламя тут же ослабло, и стало гореть в нормальном режиме.

Наталья0879 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дархан
ШАМАН
ШАМАН
Дархан


Дата регистрации : 2021-01-09
Возраст : 64

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyСр Авг 11, 2021 7:40 am

Приветствую вас. Человек бы появился, даже если бы вы и не ломали голову, таков закон баланса. То количество энергии, что я потратил на вас, вы потратили на другого человека.Огонь был стихией-посредником и защитником канала связи.Пожалуй это лучший из защитников, что можно найти во всех мирах.

Наталья0879 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
roko110777

avatar


Дата регистрации : 2021-08-04
Возраст : 46

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyСр Авг 11, 2021 7:50 am

Да, огонь мне тоже очень близок. Я не всегда прибегаю в процессе работы к другим стихиям, но у меня всегда горит свеча (если работаю в доме) в специально вырезанном подсвечнике.
Хотелось бы поинтересоваться: Вы что-то изготавливаете на заказ? Я имею в виду изделия из металла.

МариКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дархан
ШАМАН
ШАМАН
Дархан


Дата регистрации : 2021-01-09
Возраст : 64

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyСр Авг 11, 2021 8:59 am

Нет, не делаю на заказ.Толи себе Желтое делал и Красное. Белое Толи -серебро, проще купить готовое, там пайка державки для шнура тоже серебро. Это надо оборудование.На те два Толи паял обычным припоем, там металл медь и латунь. Илюр для прижигания языка, там любая сталь подойдет, я даже не делал особо, подобрал, доработал мизера и все.Илюр имеет разные формы, хоть в виде ножа(но это не ритуальный нож шамана), хоть в виде стилизованной стрелы из металла, только там где оперение, обычная ручка хоть из чего, лишь бы не обжигать руку, хоть в виде плоской ложки.Языком лизать разницы нет, главное держать крепко за рукоять. У меня и рукояти-то нет, так держу. Илюр проще всего в изготовлении, никаких рисунков, насечек. Видел у одного старика вообще паяльник старого образца в виде топорика, медный.Это как самому покатит в руку и на язык ляжет. Я паяльник такой пробовал, пару раз губу нижнюю разбивал, тяжелый он. Потом сталь подобрал по себе. Можно кусок арматуры, Д 10мм, длиной от ладони до локтевого сустава 35-30 см, с одного конца рукоять, с другого сваркой кусок металла приварить, примерно пластинка 3х4 см, округлая зашлифованная. Через илюр посетителей продувают водкой чистят, машину, дом, животное... Но не каждому показано эта чистка. Некоторые пластом лежат потом.Иногда шамана и дарханы друг-друга так чистят. В чистом виде это исключительно дарханская чистка.Дарханы считаются большими мастерами чистки.
Вернуться к началу Перейти вниз
roko110777

avatar


Дата регистрации : 2021-08-04
Возраст : 46

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyСр Авг 11, 2021 9:13 am

Ясно.
Насколько я понял, с этим я смогу справиться самостоятельно.
Просто недавно мне пришла информация, что надо сделать на колотушку девять колец по три штуки на держателе.
Попробовал холодной ковкой расплющить стальной пруток, но он начинал разогреваться и крошиться.
В выходные попробую разогреть металл в мангале (тоже оборудованием не богат).
А вот с зеркалами как быть? Сделать-то мне сделают, но как заряжать? Или предметы сами будут вбирать энергию с течением времени и практики?
Вернуться к началу Перейти вниз
roko110777

avatar


Дата регистрации : 2021-08-04
Возраст : 46

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyСр Авг 11, 2021 9:31 am

И опять Вы натолкнули меня на мысль!
Мне следует обратиться за помощью к моему деду по отцу! Он был гением в работе с металлом.
Нет, не кузнец, но на даче делал из металла великолепные вещи, которым уже под 70 лет, а они всё служат... 16-го у него как раз День Рождения.
Уверен, что в помощи он любимому внуку не откажет.
Кстати - это так, лирическое отступление - мой дед в своё время (бабушка рассказывала. Она, дед и мама - все работали на Останкинском молочном комбинате в Москве. Только отец был врачом) получил серебряную медаль ВДНХ за то, что усовершенствовал конструкцию бумажного пакета для молока - предложил внутреннюю часть обтягивать целлофаном (раньше только фольгой обклеивали). Так что, когда берёте в руки пакет сока или молока - это всё мой дед.

ОльгаР, Алиса Неселезнева и Татьяна Олеговна поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дархан
ШАМАН
ШАМАН
Дархан


Дата регистрации : 2021-01-09
Возраст : 64

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyСр Авг 11, 2021 6:37 pm

Я все время как-то упускаю из виду браслеты, когда про амуницию говорю.Тем, кто принимает людей и прикасается к ним во время приема, должен иметь браслет из серебра.А кто у нас прикасается? Да все лекаря любого толка, любой руки.Хоть массажисты, хоть шаманы. Женщине на левую руку, мужчине на правую руку, на запястье нужен браслет, толщина металла 2-3 мм. В виде незамкнутого овала, как звено цепи не стыкованное в концах. Ширина 1.5- 2.5см, не более. Он может быть плоский(самому можно легко сделать), либо выпуклый снаружи(тут уже инструментарий нужен).В средней части браслета, снаружи, в "зоне часов" вставляется красный коралл, не большой камушек 1х1см или меньше. Тут уж без ювелирки не обойтись, мастерскую надо.Но можно и без камня. У меня два браслета и они без камней.Это не важно все.Мелочи. Оживлять браслеты? На усмотрение владельца. Толи-зеркала(Кузунгу) их оживляют как минимум тремя известными способами.Во время другого обряда, в его приделах. Либо отдельным ритуалом приглашается дух, которого присоветует шаман, прямо сидя у него на приеме.Только надо брызгать молоком на улице. Иногда делают так:вот пришел ко мне человек Толи оживлять(белое), по белому.Берет чашку молока, идем на улицу, он брызгает в определенном направлении и кидает эту чашку в том же направлении. Не метает, как гранату или диск, а просто кидает толчком с двух рук. Чаша должна упасть донышком вниз к земле, а я в это время читаю призывание к какому-либо духу. Если чаша упала как нужно- Толи оживилось, если нет, то не оживилось.Подвеска может быть цепочка серебро либо синий шнурок, толщиной как обычный шнурок от обуви, его лучше делать их синего хадака. Как вариант проверки твое Толи или нет. Берешь и прикладываешь его к телу. Например к центру лба или к груди(где нет шерсти), оно должно прилипать сразу в вертикальном положении тела..Оно должно рисовать.Белое не очень(у меня) рисует.Желтое и красное лучше вижу, они матовые, мутные, там хорошо видно. Белое защищает от атак, потом желтеет, чернеет, надо его просто шлифануть с пастой гои. Желтые и красные показывают духов, разных. Их чистят Аршааном во время больших обрядов в их приделах.Ну, это кто постоянно практикует, прием ведет ежедневно, обряды проводит. А так, можно раз в 2-3 года на землю его положить на 5минут, вот и все.

Татьяна Олеговна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Дархан
ШАМАН
ШАМАН
Дархан


Дата регистрации : 2021-01-09
Возраст : 64

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyСр Авг 11, 2021 7:02 pm

Молоко конечно интересный индикатор. Они, шаманы,во время родовых обрядов или посвящений, тоже чашу с молоком кидают. Только с бубна.Чаша ставится на бубен и шаман ее кидает через себя назад за спину. Как упадет. Должна донышком вниз, значит угощение принято. Если нет, то кидают до тех пор, пока не упадет как надо. Во время Сэржэма молоко может красивыми пузырями прозрачными в небо улететь. Зимой так эти пузыри так и опускаются на снег в замороженном состоянии.Холодно у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
roko110777

avatar


Дата регистрации : 2021-08-04
Возраст : 46

Камни буумал. Личный опыт. Empty
СообщениеТема: Re: Камни буумал. Личный опыт.   Камни буумал. Личный опыт. EmptyЧт Авг 12, 2021 8:37 am

Здравствуйте, Дархан!
Благодарю за такое количество полезной информации!
Буду обрабатывать и систематизировать.
С браслетом и Толи я справлюсь - ювелиры есть, сделают.
По поводу браслета: он должен плотно прилегать к запястью или может висеть свободно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Камни буумал. Личный опыт.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Сны Богородицы. Личный опыт подписчицы.
» В здоровом теле - здоровый дух. Или как привести свой разум в порядок, занимаясь спортом. Мой личный опыт выхода "из угла".
» Время собирать камни.
» Камни, помогающие бороться с болезнями.
» Магия, возможные "подводные камни".

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Ведьмины заметки :: ШАМАНСКИЕ ПРАКТИКИ :: Шаманские практики :: ШАМАНСКИЕ ПРАКТИКИ-
Перейти: